Телефон Доверия Генеральной Прокуратуры Российской Федерации • Письменные обращения

Срок рассмотрения обращения зависит от степени сложности ситуации. Если требуется детальное изучение обращения и личное рассмотрение Прокурором, то для решения отводится 30 календарных дней. Это касается и тех вопросов, которые требуют возбуждение уголовного процесса или касаются серьезных нарушений прав граждан.

Горячая линия прокуратуры рф бесплатно круглосуточно |

  • за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти (федеральными министерствами, государственными комитетами, федеральными службами и др.), законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, органами управления и руководителями юридических лиц, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов (общий надзор),
  • за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие,
  • за исполнением законов судебными приставами,
  • за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих меры принудительного характера, назначенные судом, а также администрациями мест содержания задержанных и заключённых под стражу.

Горячая линия и телефон доверия, обратиться на которые можно круглосуточно, помогают различным структурам надзорных органов выявлять нарушения законодательства на всей территории РФ. Номер телефона вновь организованной горячей линии можно узнать на сайте соответствующего надзорного органа или в справочной Генеральной прокуратуры.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Прокуратура Российской Федерации «Генпрокуратура РФ» • Если были нарушены права пациентов в лечебных учреждениях. Телефон доверия 7-913-921-7000 телефон дежурного прокурора. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Горячая линия прокуратуры Москвы круглосуточно

Прокуратурой Москвы также организована горячая линия, которая работает круглосуточно. Использовать данный номер телефона может каждый гражданин, только следует помнить, что все звонки фиксируются, а разговор записывается. Теперь для того чтобы обратиться с жалобой, не нужно ждать, когда вас примет прокурор, достаточно иметь телефон под рукой.
Прокурор внимательно изучает всю информацию, поступившую к нему при помощи горячей линии. Общий объем прикрепленных файлов не должен превышать 5 Мб;.

Телефон Доверия

Адрес электронной почты генеральной прокуратуры рф
Для обращения в Прокуратуру необходимо пройти несколько предварительных инстанций – это может быть полиция, руководящая фирма-работодатель. Только при невозможности решить вопросы иным путем обращаются в высшие органы власти – в Прокуратуру, собрав пакет документов и правильно составив заявление о рассмотрении дела граждан. Нарушения процедуры проведения единого государственного экзамена.
Горячая линия прокуратуры Москвы принимает сообщения от населения круглосуточно Специально для подобных случаев прокуратуры РФ различного уровня организовали круглосуточно работающие горячие линии, номер телефона которых можно найти на сайте соответствующих структур.

Генеральная прокуратура телефон горячей линии бесплатный круглосуточно — О правах человека и предпринимательства

  • несоблюдение жилищного законодательства муниципальными органами или иными организациями, другие проблемные вопросы, связанные со сферой ЖКХ;
  • различные нарушения закона об охране культурного достояния Москвы;
  • ущемление прав граждан, которые являются участниками долевого строительства;
  • вопросы о невыплате зарплат и другие нарушения трудового кодекса;
  • о нарушениях порядка проведения ЕГЭ;
  • и многое другое.

Горячая линия поможет разобраться в правовых вопросах, если гражданину требуется принять решение о необходимости обращения в определенное государственное учреждение. Возможно, дежурный специалист подскажет, в какое учреждение лучше обратиться. Если им окажется прокуратура, то поможет с правильным алгоритмом действий.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Электронная почта прокуратуры • Юридическая консультация по составлению жалобы в прокуратуру. Если был зафиксирован акт вандализма над культурным памятником истории и достояния РФ. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Другие способы связи

С порядком, в соответствии с которым граждане имеют право передавать обращение в прокуратуру, можно ознакомиться, перейдя на официальный сайт инстанции. Связаться с генпрокуратурой по горячей линии можно, воспользовавшись номером + 7 495 987 56 56. Однако работа не осуществляется круглосуточно. В будние дни звонки принимаются с 9:00 утра до 18:00 вечера.
Обратиться можно в связи с принятием тех или иных изменений в законы, акты и нормы. Обращайтесь в контакт-центр и уточняйте дополнительно телефон для своего населенного пункта.

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

Адреса на карте

Прежде, чем направить письмо, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со следующей информацией.
Исключение составляет пятница. Дозвониться позже 16:45 не удастся. В праздники и выходные горячая линия не работает. Дополнительно присутствует обед. Его продолжительность составляет 45 минут. Он длится с 13:00 до 13:45. Звонки также не бесплатные. Оплата производится в соответствии с тарифами оператора. Эксперты советуют заранее уточнять стоимость звонка. Отдел по приему граждан Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Прокуратура Российской Федерации выполняет и иные функции, установленные федеральными законами. Полномочия, организация и порядок деятельности прокуратуры Российской Федерации определяются федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации».

Генеральная прокуратура рф адрес для письменных обращений

Если гражданин обращается с жалобой на конкретное должностное лицо, то рекомендуется указать персональные данные нарушителя, чтобы информация дошла до необходимого руководства. Для подробного описания проблемы или предоставление доказательств, стоит оформить жалобу в письменном виде и лично посетить прокурорский орган.

Время ответа и компетентность специалистов

В целях оперативного разрешения обращения и во избежание увеличения сроков его рассмотрения (с учетом пересылки по компетенции либо подведомственности) рекомендуем Вам адресовать жалобу непосредственно на сайт соответствующей прокуратуры либо соответствующего федерального органа (из приведенного ниже списка), в случаях:
, необходимо обращаться в районные или региональные отделения прокуратуры. Прокуратурой ведется запись каждого телефонного звонка.

Как известно анонимные жалобы и заявления прокурор рассматривать не будет, а вот при звонке на телефон горячей линии гражданин имеет право, не назвавшись, предоставить сведения о нарушителе или о неправомерных действиях.

Горячие линии и телефоны доверия

  • 09 Февраль 2024 года Внесены изменения в УК РФ
  • 09 Февраль 2024 года После прокурорского вмешательства медицинский кабинет в детском саду оснащен необходимым оборудованием
  • 08 Февраль 2024 года Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело по обвинению директора центра помощи детям-сиротам в п.
  • 10 Февраль 2024 года В Иркутской области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве двух лиц на почве ревности
  • 10 Февраль 2024 года Прокуратурой Мазановского района направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в четырех преступлени.
  • 10 Февраль 2024 года Прокуратура направила в суд дело об убийстве в Калининском районе г.Уфы
  • 10 Февраль 2024 года Керченской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотруд.
  • 10 Февраль 2024 года Прокуратурой Советского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту применение насилия .
  • 10 Февраль 2024 года Прокуратура Парабельского района Томской области направила в суд уголовное дело об оскорблении сотрудника полиции
  • 21 Октябрь 2024 года Ивановская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по делу о покушении на сбыт наркотических с.
  • 27 Июль 2024 года Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Таджикистана, обвин.
  • 16 Июль 2024 года Мужчина приговорен к длительному сроку лишения свободы за совершение убийства, изнасилования и разбойного нападения.
  • 10 Февраль 2024 года Прокуратура края добилась отмены судебного решения о прекращении уголовного дела в отношении водителя грузовика, по.
  • 10 Февраль 2024 года В г. Рубцовске за покушение на дачу взятки инспектору ДПС ГИБДД МО МВД России «Рубцовский» осужден житель Республик.
  • 10 Февраль 2024 года О состоянии законности в сфере противодействия коррупции в 2024 году
  • 10 Февраль 2024 года По апелляционному представлению прокуратуры бывший первый заместитель главы Намского района осужден к реальному лиш.
  • 09 Февраль 2024 года Во Владивостоке перед судом предстанет бывший сотрудник полиции за мошенничество, совершенное в особо крупном разме.
  • 09 Февраль 2024 года В Волжском районе вынесен приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибли родите.
  • 09 Февраль 2024 года Прокурор области Константин Жиляков утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя начальника сл.
  • 10 Февраль 2024 года Окончено расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности 4 лицам.
  • 10 Февраль 2024 года Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поддержал государственное обвинение в суде по уголовному .
  • 08 Февраль 2024 года О надзоре за соблюдением прав детей на получение образования
  • 08 Февраль 2024 года Интернет-страницы, на которых можно было купить дипломы об образовании, заблокированы благодаря вмешательству проку.
  • 07 Февраль 2024 года Дальневосточная транспортная прокуратура осуществляет отбор кандидатов на целевые места в Иркутском и Дальневосточн.

Данные телефонные службы помогают разоблачать незаконные действия целых предприятий. Например, за последнее время были проверены военкоматы и воинские части, в которых были выявлены и устранены нарушения во внутреннем распорядке. Также благодаря работе данных телефонных линий, удалось отсудить немалую сумму за нарушения законодательства в сфере экологии.

Нюансы функционирования горячей линии прокуратуры

Если у вас есть информация, которая, по вашему мнению, может стать полезной для прокуратуры, а как обратиться вы не знаете, то проконсультируйтесь у нашего юриста. Он подробно разъяснит особенности работы горячей линии и порядок приема граждан, если вы решитесь обратиться лично. Все консультации бесплатные.
Обращение на горячую линию прокуратуры по телефону доверия Ссылка на основную публикацию. вопросы ущемления прав в процессе долевого строительства;.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.