Бесплатная Горячая Линия Для Инвалидов • Помощь на вокзалах

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, 3 декабря 2024 г. с 10.00 до 13.00 часов планируется проведение межведомственной «Горячей линии» по вопросам предоставления мер социальной поддержки инвалидам.

Межведомственная Горячая линия по вопросам предоставления мер социальной поддержки инвалидам | Общество | Селдон Новости

Карта доступности вокзалов позволяет маломобильным пассажирам быть более информированными, ознакомиться с характеристиками и оснащенностью вокзальных комплексов, выбрать наиболее доступный и комфортный маршрут следования, а также в случае необходимости заранее обратиться в Центр содействия мобильности ОАО «РЖД» для оформления заявки на оказание услуг помощи и сопровождения.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Проезд инвалидов на РЖД: правила оказания услуг, порядок покупки билетов • В рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, 3 декабря 2024 г. При использовании выключателя или розетки вы услышите звуковое оповещение. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Горячая линия помощи неизлечимо больным людям 8-800-700-84-36 — Про Паллиатив

© ТАТМЕДИА. Все материалы, размещенные на сайте, защищены законом. Перепечатка, воспроизведение и распространение в любом объеме информации, размещенной на сайте, возможна только с письменного согласия редакций СМИ. Создано при поддержке республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям РТ.
В первую очередь оно предназначено для пожилых людей и инвалидов. Найти ее несложно на каждом устройстве есть табличка с выпуклой надписью.

ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ МОБИЛЬНОСТИ ОАО «РЖД»

Сервис для инвалидов – какие услуги доступны с «Мобильным центром социальных услуг»
В случае если кресло-коляска или иное техническое средство передвижения является собственностью заявителя, ответственность за его исправность и безопасность использования при оказании услуг несет заявитель или лицо его сопровождающее. Комитет по труду и занятости населения Правительства края.
Работники вправе отказать маломобильному пассажиру в предоставлении услуг по сопровождению и помощи в случаях:
– отказа от предъявления документа, подтверждающего инвалидность, или документов лечебного учреждения при отсутствии видимых признаков ограничения физических возможностей пассажира;
– если он (она) нарушает общественный порядок и мешает спокойствию других пассажиров.

Документы для покупки билета

Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 24.02.2016 № 230-п «Об организации работы по реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида и индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы».

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

Приобретение билетов на поезда для инвалидов

Приложение «Мобильный центр социальных услуг» доступно всем жителям Подмосковья. В первую очередь оно предназначено для пожилых людей и инвалидов. Скачать программу можно бесплатно через App Store или Google Play. Какие социальные услуги можно выбрать и оперативно заказать с помощью смартфона, читайте в материале портала mosreg.ru.
Найти ее несложно на каждом устройстве есть табличка с выпуклой надписью. Полная карта органов власти Свердловской области.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.