Сколько Действителен Загранпаспорт После Смены Фамилии • Сроки оформления

Закон гласит, если «вам нужно заграницу в связи с лечением или у вас там находится тяжко больной родитель, тогда паспорт будет готов в течении трех дней (где и как проверить готовность загранпаспорта). В такой ситуации выдается паспорт старого образца, сроком годности до 5 лет».

Замена загранпаспорта при смене фамилии после замужества: надо ли

  1. заполнить соответствующую анкету
  2. представить:
  • 2 или 3 фотографии, в зависимости от вида оформляемого паспорта;
  • новый общегражданский паспорт и его дубликат;
  • квитанцию о том, что вы оплатили государственную пошлину;
  • старый заграничный паспорт;
  • свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака и его копию;
  • трудовую книжку, либо нотариально заверенный дубликат книжки за последние 10 лет трудовой деятельности.

Вопрос, можно ли не менять загранпаспорт после свадьбы, становится неуместным, если свадебный вояж уже запланирован, а до исчерпания срока действия внутреннего документа остается слишком мало времени. При таких обстоятельствах нужно торопиться, поскольку предстоит несложный, но затратный по времени процесс замены одних документов другими.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Действителен ли загранпаспорт после смены фамилии: что необходимо для замены • К сожалению, придётся подавать документы на визу по новой. Сколько действует загранпаспорт после смены фамилии. Пишите и задавайте вопросы, я с удовольствием вам помогу!

Действителен ли загранпаспорт после смены фамилии — Туры из Перми | Бутик Путешествий

С недавних пор миграционные службы работают по графику. Кто на смену паспорта – одни приемные дни, кто на получение – другие. Чтобы не было путаницы, а процесс подачи документов гражданами был более организован. Благодаря такому порядку, не приходится сидеть по 3 часа в очереди, максимум – 20-30 минут.

Чем рискует турист, путешествующий по чужбине с паспортом на старую фамилию. Здесь можно изучить образец заполнения приложения 2б на загранпаспорт старого образца.

Смена паспорта и свадебное путешествие

Замена загранпаспорта при смене фамилии после замужества или развода, размер госпошлины, срок подачи документов
Приложение 2а предстоит заполнить тем, чей трудовой путь был довольно насыщенным. Придерживайтесь тех же правил заполнения, что и с первым бланком. Внимательно ознакомьтесь с бланком приложения 2а для загранпаспорта – оно актуально и для старого, и для нового образца заграничного удостоверения личности. Первый, традиционный вы приходите в местное отделение ФМС и сдаете все документы.
Полученный российский паспорт с новой фамилией делает недействительным для закона международный документ со старой фамилией. И хотя нигде не прописано, в какой срок это надо сделать, советуем долго не тянуть с этим вопросом.

При смене фамилии нужно ли менять загранпаспорт и визу в 2024 году

  • паспорт гражданина РФ (с новой фамилией);
  • документ, подтверждающий уплату госпошлины;
  • заявление на выдачу загранпаспорта;
  • действующий загранпаспорт (если таковой имеется);
  • фотографии (необходимы при получении паспорта старого образца, срок действия которого составляет 5 лет, а также при подаче документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг).

Вас могут обворовать или вы сами потеряете паспорт, находясь в другой стране! Идти придется в консульство со слезным рассказом, почему вы, гражданка России Сидорова, находитесь за границей как гражданка России Петрова. Отдых будет испорчен. И не только! Вы же незаконно перешли государственную границу.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Замена загранпаспорта в 2019 году при смене фамилии и после замужества • Новый международный документ не оформишь, не получив российский паспорт с новой фамилией. представленные данные должны быть актуальными на момент подачи заявки. Пишите и задавайте вопросы, я с удовольствием вам помогу!

Замена загранпаспорта через госуслуги

Что касается времени подготовки обновленного документа, то законодатель устанавливает аналогичные правила, как и при получении паспорта. После принятия заявки к рассмотрению получить новый документ можно спустя 30 дней (если направлена заявка по месту жительства) и 4 месяца (по месту нахождения).

Подача заявки осуществляется в удаленном формате посредством возможностей интернета. Поэтому целесообразнее оформлять ее заранее, а уже потом регистрироваться и менять личные данные.

Больше полезных статей:

Могут ли отказать в замене загранпаспорта
Иногда фамилию меняет мужчина. Тогда кроме вышеперечисленной документации ему необходимо предоставить военный билет. Служащие в воинских частях и федеральных учреждениях должны дополнительно предоставить разрешение командира части. заявитель находится под следствием или имеет непогашенную судимость;.
Ездить по загранпаспорту с девичьей фамилией возможно только в том случае, если в документе стоят действующие визы. Такая возможность появляется благодаря тому, что на границе обычно никто не сверяет выездной паспорт с внутренним. В большинстве случаев вам даже не обязательно брать последний с собой.

Что делать, если в аннулированном паспорте остался действующий шенген

  • загранпаспорт при смене фамилии менять нужно;
  • используя загранпаспорт, где фамилия не совпадает с фамилией вашего российского паспорта, вы нарушаете закон;
  • при использовании загранпаспорта с прежней фамилией вы рискуете в случае ЧП за границей навлечь на себя большие неприятности;
  • если вы все же решили рискнуть и отправиться за границу со своим старым загранпаспортом, имейте при себе нотариально заверенный перевод брачного свидетельства.

После смены фамилии при бракосочетании законом отводится месяц на то, чтобы подать документы на замену российского паспорта. Как уже было сказано, законом оговорено, что и заграничный паспорт нужно менять. Однако, с ним можно посещать “безвизовые” страны, например, Багамские острова, Гаити, Доминиканскую республику, Таиланд, Тунис, Турцию, поскольку внутренний паспорт там не просматривают.

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

Документы, необходимые для смены загранпаспорта

Теоретически да. По состоянию на весну 2019 года люди без вопросов проходят паспортный контроль в США, имея два паспорта: аннулированный старый на девичью фамилию с действительной визой, новый чистый паспорт на новую фамилию и нотариально заверенный перевод свидетельства о браке на английский язык. Изредка при регистрации на рейс бывают затруднения, но их удается разрешить.
Лететь по паспорту и авиабилету на старую фамилию нельзя билет нужно переоформить. Поскольку при оформлении визы нужно предъявлять оба документа заграничный и внутренний паспорт.

Перед тем как менять загранпаспорт, требуется сменить внутренний документ (паспорт гражданина РФ). Если документы на заграничную поездку оформлялись на старую фамилию, тогда беспокоиться не о чем. Сменить паспорт можно по приезду. Стоимость госпошлины для паспорта старого образца составит 1000 рублей, нового – 2500 рублей.

5 вопросов о загранпаспорте после смены фамилии

  • наличие ошибок или опечаток приводят к отклонению заявки;
  • заполнение заявления допускается как в письменной, так и печатной форме;
  • представленные данные должны быть актуальными на момент подачи заявки. В противном случае она будет отклонена;
  • анкета имеет стандартную форму, утвержденную на высшем государственном уровне. Получить образец документа можно у сотрудников уполномоченных органов (ФМС, МФЦ), скачать в сети интернет.

Вопрос, можно ли не менять загранпаспорт после свадьбы, становится неуместным, если свадебный вояж уже запланирован, а до исчерпания срока действия внутреннего документа остается слишком мало времени. При таких обстоятельствах нужно торопиться, поскольку предстоит несложный, но затратный по времени процесс замены одних документов другими.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Понятие загранпаспорта • Кто на смену паспорта одни приемные дни, кто на получение другие. Тогда никаких походов по уполномоченным инстанциям не предполагается. Пишите и задавайте вопросы, я с удовольствием вам помогу!

Что делать если в старом паспорте визы

Эксперты рекомендуют своевременно менять загранпаспорт при возникновении определенных обстоятельств. Это позволит избежать возможных проблем и осложнений. При последующих оформлениях визовых разрешений при себе желательно иметь старый недействительный документ, так как это поможет значительно ускорить процедуру получения разрешения.
В противном случае потребуется заменить документ, получить новые отметки. К сожалению, придётся подавать документы на визу по новой.

Придётся ли мне получать все визы снова, если они уже есть в старом загранпаспорте?

Когда необходима замена документа
Да, пустят. Для путешествия за границу вам нужен только загранпаспорт. Внутренний российский паспорт у вас никто не спросит. Поэтому совершенно не важно, какая фамилия в нём или в свидетельстве о браке. Важно, чтобы фамилия в загранпаспорте совпала с той, что указана на авиабилете. Узнайте обо всем, что влияет на стоимость оформления загранпаспорта.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.