Как Зарегистрировать Ребенка на Гос Услугах • Упрощенный профиль

Регистрация возможна исключительно при наличии документального сопровождения. Для того, чтобы работники МФЦ могли помочь заявителю с получением регистрации, необходимо будет подготовить определенные документы для регистрации по месту жительства (пребывания).

Как зарегистрировать ребенка на Госуслугах

  1. Зарегистрируйте ребёнка на Госуслугах. Для этого достаточно указать имя, фамилию и номер телефона/адрес электронной почты, а затем ввести код, пришедший на указанный номер/адрес почты. Ребёнку достаточно упрощённой учётной записи (если у него ещё нет паспорта).
  2. В личном кабинете выберите раздел «Мои данные».
  3. Под пунктами «Основная информация» и «Контактная информация» в разделе «Документы» введите данные свидетельства о рождении ребёнка. Нажмите «Сохранить».
  4. После заполнения данных свидетельства о рождении в правой половине открытой страницы появится функция «Привязка учётной записи». Кликните кнопку «Привязать».
  5. Необходимо ввести код привязки из личного кабинета родителя, затем кликнуть «Привязать».
  6. Здесь же появится сообщение, что эта учётная запись (ребёнка) привязана к учётной записи взрослого.

После отправки бумаг через сайт, заявителю нужно дождаться уведомления от паспортного стола с приглашением на прием. Оно приходит в течение 3 дней. После этого нужно взять оригиналы всех требуемых документов и пойти в паспортный стол. Сотрудник службы выдаст справку о регистрации младенца по месту жительства.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Регистрация ребенка на Госуслугах • Видео о том, как использовать сайт госуслуг для прописки ребенка. Если родственники не являются опекунами, они не вправе прописать ребёнка. Пишите и задавайте вопросы, я с удовольствием вам помогу!

Как прописать ребенка через госуслуги: пошаговая инструкция

Далее входим в аккаунт ребенка и добавив данные, которые запросит сервис, нажимаем кнопку «Привязать», вставляем код и сохраняем. Чтобы получить большинство услуг, привязка может и не требоваться, но сокращает время, когда заполняются анкеты при запросах, ведь информация в полях появляется сама собой.
Учетная запись становится активной после проверки органами ФМС и ПФ. Если у человека отсутствует регистрация, то это считается правонарушением.

Как прописать новорожденного ребенка через Госуслуги или МФЦ: инструкция, позволяющая быстро оформить регистрацию по месту жительства для малыша, а также документы, необходимые для прописки ЮрЭксперт Онлайн

Как прописать ребенка в квартире через госуслуги 2024
Как только данные вами были введены, необходимо нажать кнопку «Привязать», которая расположена рядом с информацией из свидетельства о рождении ребенка. Система потребует от вас ввести код, который Вы запомнили ранее. Для регистрации ребенка в МФЦ подается стандартный пакет документов.
Уже сразу после родов, необходимо вставать в очередь на получение путевки в сад. Это делается для того, чтобы к достижению полуторагодовалого или трехгодовалого возраста подросший малыш смог пойти в садик.

Как зарегистрировать ребенка на Госуслугах: до 14 лет и старше

  1. Зайдите на gosuslugi.ru и перейдите в раздел регистрации.
  2. Заполните сведения о себе: ФИО, паспортные данные, номер страхового свидетельства, адрес электронной почты и номер телефона.
  3. Отправьте данные на проверку (она занимает около 15-30 минут).
  4. Как только введенные данные будут проверены, вам необходимо будет выбрать из предложенного списка учреждение, в котором вы можете подтвердить свою личность (это требуется для идентификации на сайте).
  5. Обратитесь в выбранное учреждение с паспортом и страховым свидетельством.
  6. Процедура занимает не более 10 минут. Сотрудник проверит данные и вышлет на электронный адрес код для входа на сайт.
  7. Придя домой, вы можете открыть электронную почту, узнать присланный код и ввести его для входа в личный кабинет. После этой процедуры вам будут доступны все услуги портала, в том числе и получение прописки.

Далее входим в аккаунт ребенка и добавив данные, которые запросит сервис, нажимаем кнопку «Привязать», вставляем код и сохраняем. Чтобы получить большинство услуг, привязка может и не требоваться, но сокращает время, когда заполняются анкеты при запросах, ведь информация в полях появляется сама собой.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как зарегистрировать ребенка на Госуслугах: до 14 лет и старше • Как только все данные будут занесены, Вам должно прийти СМС-сообщение или письмо на e-mail. Пароль и логин ребенок может вводить самостоятельно. Пишите и задавайте вопросы, я с удовольствием вам помогу!

Детей старше 14 лет

Если вы указали мобильный телефон, на него придет смс-сообщение с кодом для активации учетной записи. Ведите полученный код на Госуслугах, и вам станет доступен упрощенный аккаунт первого уровня. Если вы вписали электронную почту – на нее придет письмо со ссылкой, переход по которой активирует профиль.
Далее нужно войти в блок Документы , который находится в личном кабинете ребенка. Чтобы зарегистрировать ребенка на госуслугах, нужно выполнить несколько простых действий.

Регистрация учетной записи ребенку, которому исполнилось 14 лет

Плюсы и минусы
Новорожденный ребенок может быть прописан по месту регистрации законного представителя — матери или отца. Если ребенок регистрируется в квартиру, не являющуюся при этом собственностью прописанных в ней родителей, согласие остальных владельцев не требуется. С учетом этого время получения документа о прописке может затянуться на неделю.
Ключевым отличием регистрации в частном доме от прописки в квартире является предоставление в многофункциональный центр домовой книги. В этом документе фиксируются все регистрационные действия с жилплощадью.

Подробная инструкция регистрации новорождённого по месту жительства через Госуслуги

  • Для начала регистрируем детскую страницу. Делается это по аналогии с созданием взрослой учетной записи. Затем, в личном кабинете новой страницы нужно найти вкладку «Документы» и вписать данные главного детского документа.
  • Обязательно нажимаем кнопку «Сохранить».
  • После сохранения откроется возможность «Привязать» страницу. Понадобится ввести специальный код, получить который можно на родительском аккаунте.
  • В личном кабинете родительской страницы ищем графу «Информация о ребенке». Если вы внесли данные по нескольким детям, возле каждого имени будет находиться отдельная кнопка «Получить код привязки».
  • Чтобы прикрепить страницу, выбираем имя ребенка, для которого создается учетная запись, получаем код, копируем и вставляем его в графу на детской странице.

Дети являются полноценными членами общества и госуслуги для ребенка предоставляются в том же объеме, что и взрослому. Регистрация подрастающего поколения на едином портале не только возможна, но даже необходима. Ниже рассмотрим, как зарегистрировать ребенка на Госуслугах и какие существуют нюансы при оформлении детских аккаунтов.

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

Как это работает?

Далее следует указать данные, на основании которых происходит регистрация на жилплощадь законного представителя. ФИО, степень родства, паспортные данные (из настроек личного кабинета) и документ, дающий право пользования жилплощадью (свидетельство собственности, договор жилищного найма, решение суда или иное основание, которое необходимо будет расшифровать).
Льгот по срокам оформления для матерей-одиночек или отцов законом не предусмотрено. С учетом этого время получения документа о прописке может затянуться на неделю.

Справка! В некоторых городах, особенно с маленькой численностью населения, МФЦ может оказывать не полный спектр услуг. Также и оформление через Госуслуги возможно преимущественно только для жителей мегаполисов и городах федерального и областного значения.

Получаем доступ

  1. Заявитель должен зайти в личный кабинет на Госуслугах.
  2. Справа вверху находится иконка с именем владельца аккаунта. Нажав на нее и затем перейдя в категорию «Личный кабинет», пользователь попадет в зону приватных сведений.
  3. Здесь нужно перейти в раздел «Семья и дети», который находится в самом низу страницы.
  4. В открывшемся списке выбрать «Добавить ребенка».
  5. Далее нужно заполнить формуляр с базовыми сведениями о ребенке – имя, фамилия, пол, свидетельство о рождении, полис ОМС и другие данные.
  6. После корректного ввода, его сведения отобразятся в меню кабинета.

Указанная информация после сохранения направляется на проверку в Пенсионный фонд и Федеральную миграционную службу. Проверяется довольно быстро: около 10 минут, в редком случае может растянуться и до 5 суток. Оповещение об успешной регистрации придёт письмом на указанный электронный адрес или сообщением на номер телефона пользователя.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как привязать учетную запись ребенка в Госуслугах: пошаговая инструкция • Чтобы получать услуги, доступные в вашем регионе убедитесь, что местоположение определено верно. На данный момент эта функция не имеет практического применения. Пишите и задавайте вопросы, я с удовольствием вам помогу!

Процедура оформления регистрации по шагам

Зарегистрировать ребенка по месту прописки отца или матери, возможно, но есть некоторые юридические правила, которые обязательны к соблюдению. Если малыша прописывают к матери, то разрешение второго родителя не нужно. Совсем иначе обстоит вопрос с пропиской на территории отца. Здесь согласие матери является обязательным к предъявлению документов.
Сделать это можно в телефонном режиме, или через портал Госуслуги. Таким образом, вы перейдете на страницу Личного кабинета;.

Добавление в профиль информации о ребенке

Что взять с собой?
Подростки, достигшие возраста 14 лет, получают свой первый российский паспорт и уже могут самостоятельно зарегистрировать стандартную или подтверждённую учётную запись на сайте Госуслуг. В стандартный профиль потребуется внести данные паспорта, а также СНИЛС. Видео о том, как использовать сайт госуслуг для прописки ребенка.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.