Все Телефоны Доверия Для Детей и Подростков • Нет звонков нет проблем

Жизнь состоит не только из ярких моментов. Иногда детям, как и взрослым, кажется, что они стоят перед сложной проблемой, решение которой найти невозможно, и тогда все краски жизни начинают блекнуть. Мы спрашиваем совета и ждем помощи от людей, которые могут оказаться вовсе некомпетентными в вопросах решения наших собственных проблем, а иногда нам просто не к кому обратиться.

Телефон доверия | МКУ СО «КРИЗИСНЫЙ ЦЕНТР» г. Челябинск

Казаться успешным, красивым и счастливым модно не только сейчас, так было во все времена. Никто не получает удовольствия от того, что его жалеют. А в нашей республике это проявляется особенно остро. Все дело в том, что мы не привыкли выставлять свои чувства напоказ, всё мы держим в себе: и радость, и горе. И это не лучшим образом сказывается на нашем психологическом здоровье.

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей «Добрый друг» — новости Бурятии и Улан-Удэ

Среди родителей ни сезонных, ни временных всплесков звонков не наблюдается, они звонят равномерно. А вот дети звонят буквально на переменах. Психологи в регионах знают, когда в школах перемена – жди звонков. Дети звонят до прихода родителей с работы. Но самые тяжелые звонки – ночные. Их мало, но ситуации, о которых рассказывают звонящие, самые тяжелые.
ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. А в нашей республике это проявляется особенно остро.

И мы вместе упаковывали вещи жены, чтобы хотя бы немного приглушить его боль. Потом проверили аптечку и выбросили лекарства, которые могли бы ему навредить. Под утро он поблагодарил меня, сказал, что теперь всё будет хорошо, и он поедет забирать сына. Через три месяца мужчина позвонил снова, и я не узнала этого человека – даже голос стал другим.

Чем поможет ребенку и родителям психолог с телефона доверия?

– Папа требует только отличной учебы. Я получил за четверть по одному из предметов «хорошо». Дома – жуткий скандал. Мне сказали: не исправишь оценку, не будешь ходить в секцию по баскетболу. А я очень люблю играть в баскетбол. Что плохого в том, что я получил «четыре»? Я же не дурак. Почему мне теперь нельзя заниматься любимым делом?

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Только не кладите трубку»: пять историй от психолога телефона доверия • Иногда тяжело ты не знаешь, что будет с человеком дальше. Всех это настолько потрясло, что смеяться перестали раз и навсегда. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Информация о работе детского телефона доверия и телефонной линии «Ребенок в опасности» — Лента новостей Крыма

Родители тоже часто обращаются на Детский телефон доверия. Чаще всего, они хотят поговорить о сложностях в отношениях с ребёнком – подростковый период, непонимание, трудности с учёбой… Но бывают ситуации тяжёлые. Звонок одного из отцов мне запомнился на всю жизнь – он был самым длительным за 20 лет моей практики. Мы говорили более четырёх часов.
Иногда ситуация осложняется ещё и тем, что у отца или матери появляется новая семья. Информация о работе детского телефона доверия и телефонной линии Ребенок в опасности.

Скажи Детскому телефону доверия — ДА!

Детский телефон доверия | Группа на OK. ru | Вступай, читай, общайся в Одноклассниках!
Для того, чтобы любой ребенок, подросток или родитель мог анонимно и бесплатно получить квалифицированную психологическую помощь, и был создан единый Всероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122. На том конце провода вам ответит профессиональный психолог, который окажет помощь и предложит выход из безвыходной, как кажется, ситуации. ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.