Трудинспекция Московской Области Горячая Линия • Вопрос читателям

С показателями деятельности Государственной инспекции труда в Московской области Вы можете ознакомиться на официальном сайте в разделе «Основные показатели деятельности Государственной инспекции труда».

Государственная инспекция труда в Московской области — это. Что такое Государственная инспекция труда в Московской области?

  • 04.03.1994 — 04.05.1994 — Главное управление по труду и социальным вопросам Московской области, Государственная инспекция по охране труда Московской области [1] ;
  • 04.05.1994 — 13.05.1996 — Федеральная инспекция труда при министерстве труда Российской Федерации, Государственная инспекция по охране труда Московской области [2] ;
  • 13.05.1996 — 13.09.1996 — Федеральная инспекция труда при министерстве труда Российской Федерации, Государственная инспекция труда по Московской области [3] ;
  • 13.09.1996 — 09.09.1999 — Федеральная инспекция труда при министерстве труда и социального развития Российской Федерации, Государственная инспекция труда по Московской области [4] ;
  • 09.09.1999 — 30.06.2004 — Федеральная инспекция труда при министерстве труда и социального развития Российской Федерации, Государственная инспекция труда в Московской области [5] ;

Проверкам могут подлежать любые юрлица в любых регионах, включая те, что прописаны в столице России (за работу с ними отвечает трудовая инспекция Москвы), а также ИП (за исключением случаев, когда предприниматель работает только на себя, никого не нанимая). Второй вид проверок может осуществляться в любой момент, однако трудинспекция должна иметь на то веские законные основания.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Горячая линия трудовой инспекции московской области | • Осуществление надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде. Назван в честь героев войны 1812 года братьев Тучковых. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Трудовая инспекция онлайн — как обратиться в инспекцию по труду

Эта компания специализируется на разрешении всех видов споров в судебном и внесудебном порядке,в том числе урегулированием трудовых споров. Главное, не пропустите установленный законом срок обращения в трудовую инспекцию, особенно после увольнения. Для этого нужно сразу же воспользоваться услугами компании Lexlife.
Не забудьте указать обратный адрес, телефон и электронную почту. Типичные причины появляются в раскрывающемся списке.

Государственная трудовая инспекция в Москве. Адрес инспекции по труду. Консультация юриста по Трудовому Праву

Что проверяет трудовая инспекция и как подготовиться к проверке: какие документы готовить, как избежать штрафов
Чтобы получить консультацию, достаточно зайти на портал и сформулировать свой вопрос или проблему в форме обратной связи. Пишите понятно и лаконично. Юрист должен понять, какой результат вы хотите получить. После оплаты небольшой суммы вы получите подробные инструкции, которые помогут самостоятельно решить проблему, не прибегая к помощи других юристов. я пенсионерка ,а меня заставили отрабатывать 2 недели, почему.
Полномочия трудовой инспекции таковы, что инспектор вправе прийти с проверкой не только по ранее согласованному плану, но и внепланово. Это возможно, когда поступают жалобы на работодателя от сотрудников, а комиссия по трудовым спорам (о ее функциях читайте отдельную статью) не в состоянии разрешить конфликт.

Трудовая инспекция моск области |

  • присутствовать во время проверки;
  • давать устные и письменные объяснения;
  • получать информацию о цели проверки, основаниях, документах, которые будут проверять;
  • ознакомляться с документами по проверке, например с приказом трудовой инспекции на ее проведение;
  • ознакомляться с результатами проверки и, если нужно, указывать свое несогласие с ее результатами;
  • обжаловать результаты проверки.

Отсутствие индексации зарплаты. Если сотрудник работает давно, а зарплата не меняется, для трудовой инспекции это повод провести проверку. По закону все работодатели должны индексировать зарплаты сотрудников, но как часто — на усмотрение работодателя, в соответствии с локальным нормативным актом.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Роструд: официальный сайт и личный кабинет на • , при увольнение не выплачен расчет с 08 июля 2016 г. В законе нет точного списка документов, которые требуют инспекторы при проверке. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Трудовая инспекция московская область официальный сайт

Марксистская д. 24 Среда 10.00-17.00(обед 13.00-13.45) ПРИЕМ СВЕДЕНИЙ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СЛУЖАЩИМИ ИНСПЕКЦИИ Для сбора и обработки информации о нарушениях работодателем норм трудового законодательства, в том числе по отношению к работникам из числа учащейся молодёжи организована работа телефонного канала Телефон/факс приёмной: (095) 343-9959 Гос.
Сюда же кладем ответы, полученные из трудовой инспекции. Вам придет отрывной талончик, подтверждающий, что ваше обращение поступило по адресу.

Нарушение Как накажут Повторное наказание Основание
Работодатель не хочет оформлять трудовой договор или оформил неправильно ИП — штраф от 5000 до 10 000 ₽

Причина 4. Обращение не дошло до адресата

Права работодателей при проверке
Если вы пишите жалобу неграмотно, с большим количеством ошибок, употребляя просторечия и нецензурную брань, то такой опус тоже останется без внимания. Единственное, на что претендует такая жалоба — это мусорная корзина. требовать оплату с работодателя за проведение проверки.
Обращайтесь в эту компанию всегда, когда нужна квалифицированная юридическая консультация с руководством к действию. На портале работают тысячи юристов со всей России, одновременно в онлайне находятся сотни работников. Сайт Правоведа — это площадка для взаимодействия специалистов с гражданами и организациями.

2) Lexlife

  • разобраться в компетенции и полномочиях сотрудников инспекции;
  • получить сведения о санкциях, налагаемых на работодателя при трудовых правонарушениях;
  • корректно взаимодействовать с трудинспекцией.

Для реализации прав гражданина, обратившегося с заявлением, и выявлениянарушений Трудового кодекса инспекция по защите труда в полной мере обеспечена инструментами и правовыми полномочиями. Трудинспекция наделена правом давать указания о привлечении виновных сотрудников к ответственностиоб отстранении от работы нарушителей, и об устранении обнаруженных недочетов.

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

Вопрос читателям

Здравствуйте Дарья! Работодатель не дает мне нормально работать а именно в месяц выводил 5раз в смену либо вообще не хочет выводить на работу хотя я мать одиночка воспитующая несовершеннолетнего ребенка на работу принимает нелегалов без гражданства и прописки меня заставляет уволится жалобы на Гораци
Там нужно найти раздел Написать обращение и перейти в него. К сожалению, решение трудовой инспекции не всегда полностью удовлетворяет пострадавшего.

Документарная проверка. В этом случае трудовой инспектор не приезжает в компанию, а запрашивает документы удаленно. Работодатель должен прислать нужные документы по эл. почте, обычной почтой, курьером или самостоятельно привезти по адресу трудовой инспекции.

Показатели деятельности

  • проводит проверки работодателей (плановые и внеплановые) на предмет выявления и пресечения фактов нарушения трудового законодательства;
  • контролирует ход проверок по несчастным случаям на производстве;
  • проверяет законность при выплатах социальных пособий;
  • контролирует деятельность органов опеки в части работы с недееспособными гражданами;
  • разрешает коллективные трудовые споры в государственных учреждениях;
  • проводит информационно-просветительскую работу;
  • проводит экспертизу вредных условий производства;
  • оценивает положение дел с охраной труда на предприятиях.

Когда сталкиваются интересы администрации фирмы и сотрудников, люди, не имеющие юридического образования, не всегда могут разобраться, насколько правомерны требования руководства. Защитить права работников и помочь добросовестным работодателям избежать ошибок призвана Федеральная служба по труду и занятости или Роструд — rostrud.ru.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Защищаем права работников и интересы работодателей • Документы нужно отправить в течение 10 рабочих дней. При этом находится трудовая инспекция Москвы по разным адресам. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Способ 1. Лично обратиться в трудовую инспекцию

Законом установлено, что работник должен два раза в месяц получать зарплату. В трудовом договоре дни выплаты четко отражены. Если работодатель систематически задерживает зарплату или выплачивает ее не полностью, работник имеет право обратиться в инспекцию с жалобой. Кстати, на работу можно не ходить, пока долг не будет погашен. Вам еще и вынужденный простой потом оплатят.
В итоге оказалась что даже запись в трудовой книжке не сделали. в мае или в июне нужно идти в бывшую организацию и писать заявление на выплату.

Ситуация 3. Невыплата пособий

Как проходит выездная проверка трудовой инспекции
Работаю в ГБОУ 22 года 20 лет зав.билиотекой и 2 года после объединения педагогом-библиотекарем. Всегда по нормативу ставка библиотекаря зависела от кол-ва классов было 20 — 1ставка, но с 01.09.16 года стало 28 классов а ставку сократили до 0,5 (15 тыс.руб) мотивируя, что у гимназии нет денег. В праве ли так поступать? дата и номер приказа, которым назначили проверку;.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.