Телефон Горячей Линии в Защиту Труда • Как написать жалобу

Перенаправление документа в другую инстанцию происходит в течение одной недели с момента регистрации жалобы. Заявитель извещается об этом в письменном виде. Государственный орган вправе отказать в рассмотрении претензии, содержащей угрозы кому-либо или оскорбления. Правильно составленный документ содержит следующую информацию.

Горячая линия «Работа в России»: номер телефона, техподдержка

  • лично подать в территориальный орган Государственной инспекции труда;
  • направить жалобу посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении и описью вложений;
  • зайти на официальный сайт Государственной инспекции труда и воспользоваться сервисом онлайн-обращений.

Во время разговора с гражданами на линии соблюдается анонимность и конфиденциальность. Сюда нам удалось дозвониться с первой попытки. Как нам объяснила одна из сотрудниц, чаще всего люди с ограниченными возможностями обращаются по вопросам пособий, льгот, трудоустройства, за юридическими консультациями или в случае, когда они столкнулись с нарушением или ущемлением их прав.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Телефоны «горячих линий» | Интерактивный портал управления труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области • После получения письма адресатом, уведомление возвращается отправителю. Также на линию можно обратиться в том случае, если ребёнок находится в предполагаемой зоне риска. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Горячая линия” – Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома

Ответ: Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. При этом необходимо учитывать, что при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
На выполнение работы по совместительству заключается отдельный трудовой договор. С перечнем возможных услуг по телефону можно ознакомиться здесь.

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

Горячая линия

Горячая линия» | Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь. Официальный сайт
На официальном сайте Агентства по защите прав потребителей и надзору над рынком указаны несколько номеров. Сначала мы попытались позвонить на зелёную линию, однако автоответчик сообщил, что данный номер не существует. Как давно номер не работает и почему продолжает «висеть» на главной странице сайта, неизвестно. Ознакомиться с инструкцией по работе с сервисом сбора информации о численности сотрудников.
Нам пояснили, что звонок бесплатный и анонимный, линия работает круглосуточно семь дней в неделю. Чаще всего сюда обращаются с целью защитить детей от нарушения их прав и от любой формы насилия. Также на линию можно обратиться в том случае, если ребёнок находится в предполагаемой зоне риска.

Телефон доверия для женщин и девочек

А тех, кто нарушает это правило, еще и штрафует. Отметим, что Трудовым кодексом РФ предусмотрено, что в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. 3) отказ в предоставлении или нарушение правил предоставление отпусков.

Инспекция по защите труда в Казани (Республика Татарстан): чем занимается, адрес и режим работы

Ответ: Пожаловаться на «серые» зарплаты Вы можете в налоговую инспекцию и районную прокуратуру. Эти органы имеют право инициировать проверку в Вашей организации. В некоторых случаях прокуратура, выступая в интересах работника, может подать на работодателя в суд, однако сделать это может и сам работник.
Чаще всего сюда обращаются с целью защитить детей от нарушения их прав и от любой формы насилия. Незаконное расторжение трудового договора с сотрудником,.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.