Роструд Свердловской Области Горячая Линия • Ужасная организация

Учтите! При невозможности или нежелании посещать Госинспекцию по труду, перешлите жалобу по почте. Документы отправляйте ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если приложений нет, то можно отправить заказным письмом с уведомлением.

Роструд Екатеринбург Официальный Сайт Горячая Линия – На что можно жаловаться © Юридическая помощь онлайн

  • Откройте сайт ГИТ, находящийся по адресу https://онлайнинспекция.рф/problems,
  • Щелкните по пункту меню «Выберите категорию проблемы»,
  • Выполнив выбор, ждите открытия формы. В ней требуется указать желаемый результат. Нажмите кнопку «Продолжить». В нижней части страницы появится дополнительная информация,
  • Форма потребует авторизации через сервис государственных услуг. Сделайте это путем нажатия кнопки «Войти». Если учетной записи на портале нет, то потребуется сначала зарегистрироваться. Если есть, то достаточно ввести свой логин и пароль от Госуслуг,
  • На экране появится сообщение, что сайт Онлайнинспекция.рф запрашивает разрешение для доступа к данным с сайта государственных услуг. Согласиться с ним, нажав кнопку «Предоставить»,
  • Укажите информацию о себе: фамилия, имя, отчество, e-mail, номер телефона. Поля, обязательные для заполнения, отмечены красной звездочкой,
  • Заполните в нужном поле наименование работодателя и адрес его фактического нахождения,
  • Укажите остальные сведения о компании, включая ИНН, ОГРН, фамилию директора и пр.,
  • Изложите суть жалобы. Допускается прикрепление к ней доказательства в виде отсканированных бумаг,
  • Повторите свою просьбу к ГИТ. Дайте электронное согласие на обработку персональных данных. Путем простановки галочки подтвердите, что ознакомлены и согласны с условиями интернет-сервиса,
  • После нажатия кнопки «Отправить» подача жалобы считается выполненной.

Ответ: При увольнении по собственному желанию работодатель выплачивает работнику в день увольнения заработную плату по последний день работы включительно и компенсацию за все неиспользованные отпуска. Выплата выходного пособия при увольнении по собственному желанию трудовым законодательством не предусмотрена.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Электронная приемная по трудовым вопросам • Адрес электронной почты приема сообщений о несчастных случаях email protected. Жалоба в Трудовую инспекцию о нарушении трудовых прав. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Жалоба в трудовую инспекцию на работодателя. Образец 2024 года

Для столицы двух адресов Государственной инспекции труда мало, именно поэтому трудовая инспекция Московской области находится по отдельному адресу: 115582, г.Москва, ул.Домодедовская, дом 24, корпус 3, этажи 6 и 7. Именно туда направляются все жалобы, отправленные почтой, заказным письмом.
Обратиться в трудовую инспекцию Москвы можно тремя способами. Классическим считается личное посещение организации.

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

Трудовая инспекция — горячая линия по московской области | Принцип права – интернет журнал

Отзывы о - трудовая онлайн инспекция
Инспекция труда на основании поступающих жалоб (заявлений) обязана провести проверки, в ходе которых определить, существуют ли заявленные фактические нарушения трудовых прав работников или они отсутствуют. Вопрос Какие выплаты положены работнику при увольнении по собственному желанию.
Проконсультироваться можно непосредственно в Инспекции труда по адресу: г.Псков, ул. Новоселов, д.11а или по телефонам 8 8112 51-00-07, 8 8112 51-00-12, 8 8112 51-00-13, 8 8112 51-00-14, 8 8112 51-00-20.
Для этого они могут обратиться в отделение Трудовой инспекции в Москве. Однако для большинства жителей области такая поездка может оказаться затруднительной.

Куда обратиться: Государственная инспекция труда

4.4. Бездействие со стороны Администрации Сайта в случае нарушения кем-либо из Пользователей положений Соглашения не лишает Администрацию Сайта права предпринять позднее соответствующие действия в защиту своих интересов и защиту авторских прав на охраняемые в соответствии с законодательством материалы Сайта.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Нарушения работодателей, которые не прощает трудовая инспекция — СКБ Контур • расследовать происшествия, возникшие на производстве. В начале даже не поняла, что это другая организация. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Трудовая инспекция в московской области

Телефон горячей линии трудовой инспекции Москвы многоканальный – 8(495)343-96-61; 8(916)085-81-03. Записаться на личный прием к руководителю ГИТ по городу Москва можно по номеру: 8(495)343-91-90.
Важнейшая задача инспекции – защита трудовых прав граждан. Если вы считаете, что ваши права нарушены, но с работодателем договориться не удалось, вы можете обратиться в инспекцию.
ознакомиться с особенностями сложившейся ситуации;. Незаконное расторжение трудового договора с сотрудником,.

Трудовая инспекция санкт-петербурга

Скачать образцы жалоб
Трудовая инспекция – это система государственных органов для осуществления государственного надзора и контроля за выполнением и соблюдением работодателями требований трудового законодательства. Этот орган выступает гарантом соблюдения трудового права и представлен в каждом субъекте Российской Федерации. Перед тем, как написать жалобу в государственную инспекцию труда в г.
· беспрепятственно в любое время суток при наличии удостоверений установленного образца посещать в целях проведения инспекции организации всех организационно-правовых форм и форм собственности, работодателей — физических лиц;

Можно ли писать жалобу в инспекцию анонимно

  1. Часто встречаются случаи нарушений, связанных с различного рода выплатами: заработной платы, отпускных, больничных, расчетных и т.д.
  2. Бывает, что работодатели лишают работника отпуска или же заставляют выходить на работу в выходные и праздничные дни, не предоставляя взамен никакой компенсации, не говоря уж об оплате сверхурочных.
  3. Порой работодатели нарушают режим труда и отдыха, правила безопасности на производстве, превышают установленную длительность рабочих смен и пр.– все это также становится поводом для жалобы в трудовую инспекцию.
  4. Обращаются в инспекцию и несправедливо уволенные сотрудники с требованиями восстановить их в должности.

Инспекция по труду позволяет гражданину отстоять свои права. Обратиться в организацию может любое трудоустроенное лицо, обнаружившее правонарушение. Правило действует, даже если оно было совершено в отношении другого гражданина. Излагайте претензию лаконично, упуская лишние подробности и факты, не имеющие отношения к вопросу.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Образец жалобы в трудовую инспекцию • Правило действует, даже если оно было совершено в отношении другого гражданина. Например, при рассмотрении жалоб профсоюза в некоторых ситуациях см. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Процесс составления обращения

Как обратиться в трудовую инспекцию в Москве с готовым заявлением Направить его заказным письмом по адресу: 115582 г. Москва ул. Домодедовская д. 24 кор. 3. Срок рассмотрения заявления – 30 дней. При необходимости инспектор может увеличить срок, но не более, чем еще на 30 дней (календарных).
Нарушение норм трудового законодательства в плане устройства новых сотрудников на рабочие места,. наблюдать за соблюдением выполнения предписаний, касающихся восстановления ущемленных прав;.

Горячая линия инспекции

В каких случаях нужно писать жалобу
Федеральная инспекция труда (ФИТ) – единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда). выполнять проверку причастности работодателя к несчастному случаю;.
После этого составляется заявление в двух экземплярахгде прописываются все необходимые данные о заявителе и работодателе, сама жалоба, требования по исправлению нарушений прав трудящегося. К заявлению прикладываются документы, подтверждающие факт нарушения, что не является обязательным требованием.
Приемная Управления каб.

Номер телефона горячей линии трудовой инспекции.

  1. ул. Марксистская, д. 24, стр. 2 – работает в порядке электронной записи, по средам с 10:00 до 17:00. Перерыв на обед у принимающего инспектора с 13:00 до 14:00.
  2. ул. Верхние поля, д. 11, корп. 1 стр. 1 – работает в режиме «живой очереди», по понедельникам и вторникам с 10:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00), по четвергам – с 9:00 до 13:00, по пятницам – с 10:00 до 15:45.

Ответ: Пожаловаться на «серые» зарплаты Вы можете в налоговую инспекцию и районную прокуратуру. Эти органы имеют право инициировать проверку в Вашей организации. В некоторых случаях прокуратура, выступая в интересах работника, может подать на работодателя в суд, однако сделать это может и сам работник.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
ПРОБЛЕМЫ С ЛЕГАЛИЗАЦИЕЙ ТРУДА • Именно туда направляются все жалобы , отправленные почтой, заказным письмом. Мы принимаем звонки с 9 В рамках консультации вы получите. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

ОСПАРИВАНИЕДИСЦИПЛИНАРНОГОВЗЫСКАНИЯ

Ответ: Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. При этом необходимо учитывать, что при совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Важнейшая задача инспекции защита трудовых прав граждан. При невозможности или нежелании посещать Госинспекцию по труду, перешлите жалобу по почте.

№ пп Наименование организации Адрес Телефоны
1 Администрация городского округа Мытищи (Управление по работе с муниципальными организациями, охране труда, прохождению муниципальной службы, кадровой политики и наград) г.Мытищи, Новомытищинский проспект, д.36/7 8(495) 586-25-12
2 Государственная инспекция труда в Московской области г. Москва, ул. Домодедовская, д.24, корп.3 (этажи 6 и 7) (м. Домодедовская) git50.rostrud.ru

Трудовая инспекция в г. Санкт-Петербург – адреса и телефоны на карте

Общие условия
Для столицы двух адресов Государственной инспекции труда мало, именно поэтому трудовая инспекция Московской области находится по отдельному адресу: 115582, г.Москва, ул.Домодедовская, дом 24, корпус 3, этажи 6 и 7. Именно туда направляются все жалобы, отправленные почтой, заказным письмом. Информационно-консультационный портал Роструда онлайнинспекция.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.