Роспотребнадзор Екатеринбург Горячая Линия Защита Прав Потребителей • Компетентность операторов

Напоминаем, что для обращений в государственные органы по ЗПП, введен претензионный порядок — сначала подается претензия в адрес продавца. Кроме того, ни Роспотребнадзор, ни общественные организации не рассматривают жалобы анонимов.

Отдел по защите прав потребителей — горячая линия бесплатно | Принцип права – интернет журнал

  • Правомерность требований работодателя при устройстве на работу (например, прохождения медосмотра).
  • Каких врачей надо посетить при оформлении медкнижки для устройства на ту или иную должность.
  • Получить сведения о санитарно-гигиенических нормах по Санкт-Петербургу и стране в целом.
  • Вопросы, связанные с получением лицензии Роспотребнадзора – требуемый пакет документов, сроки рассмотрения заявки и т.д.
  • Консультации по вопросам регистрации индивидуального предпринимателя.
  • Вопросы, касающиеся соблюдения регламентов Таможенного союза.
  • Порядок действий в случае приобретения низкокачественного или бракованного товара.
  • Консультации о начале предпринимательской деятельности – как уведомлять компетентные органы, какие санитарные нормы требуется соблюдать, какие разрешения выдает непосредственно Роспотребнадзор.
  • Какие действия предпринимать если выявлен факт коррупции.
  • Рекомендации и меры санитарной безопасности при выезде за рубеж (особенно это актуально для поездок в страны Африки и Азии).
  • Правила проведения проверок в подконтрольных организациях проверяющими инстанциями, права и обязанности проверяемого.

Купил диск с игрой в интернет-магазине Enter, при получении не распаковывал, т.к. это был подарок. Через сутки счастливый обладатель моего подарка вскрыл упаковку, разрезал лицензионную наклейку и обнаружил, что внутри коробки не оказалось диска с игрой, а только рекламные буклеты. Что мне делать в такой ситуации. Прошу помочь.

Роспотребнадзор адреса в Санкт-Петербурге. Жалоба или претензия в Роспотребнадзор СПб

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации, защиты прав потребителей на потребительском рынке.
Зачем обращаться в общество защиты прав потребителей. имеются ли основания для претензии в адрес продавца.

На нашей горячей линии общества защиты прав потребителей работают операторы, обладающие чувством такта, уравновешенности и умением действовать в критической ситуации, находя решения даже для самых проблемных случаев.

Горячая линия Роспотребнадзора, бесплатный круглосуточный номер телефона 8800

«Право потребителей на просвещение в области защиты прав потребителей обеспечивается посредством включения соответствующих требований в федеральные государственные образовательные стандарты и образовательные программы, а также посредством организации системы информации потребителей об их правах и о необходимых действиях по защите этих прав».

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

Горячая линия Роспотребнадзора в Санкт-Петербурге | Права потребителя в 2024 году

Путем обращения на горячую линию комитета защиты прав потребителей можно не только восстановить справедливость и наказать недобросовестного продавца или сервис, но и получить обратно деньги. Консультация также поможет быть юридически грамотным и позволит избежать возникновения подобных ситуаций в будущем. Для этого лишь достаточно позвонить по номеру телефона: 8-800-100-00-04.
В какой ситуации не сможет помочь горячая линия отдела защиты прав потребителей. Правомерность требований работодателя при устройстве на работу например, прохождения медосмотра.

Работа «горячей линии» способствует значительному сокращению количества нарушений прав потребителей. И не только потому, что обратившиеся за помощью люди получают квалифицированную консультацию, позволяющую решить возникшую проблему с ненадлежащим качеством товара или сервиса, предоставленного представителями сферы услуг.

Роспотребнадзор Москва — горячая линия, телефон, официальный сайт

28.03.2014 привезли межкомнатные двери из интернет магазина http://www.stbas.ru
На всех дверях пузыри, царапины, а на одной большой производственный дефект!
Предложили привезти двери «на себе» к ним на экспертизу! А там они будут решать! Но это время и деньги
Отвратительный магазин

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Горячая линия Защита прав потребителей (Роспотребнадзор), официальный сайт • телефонный номер • полнота информации о товаре дата и место изготовления, состав и т. Работа горячей линии способствует значительному сокращению количества нарушений прав потребителей. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Горячая линия Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. Покупатель прав

Приобрела годовую карту с безлимитным посещением занятий по фотографии в фотошколе Фотостарт, руководитель Макарец Елена. Сайт http://www.dk-fotoschool.ru . Но занятия посетить невозможно, она их переносит постоянно. За три месяца было всего 10 занятий! Прошу руководителя вернуть деньги, но она не возвращает. Прошу разобраться в данной ситуации. Я считаю это мошенничество.
Как осуществляется возврат товара по гарантии или в течение 14 дней. Защита прав потребителейпроводится специалистами, имеющими опыт 5-15 лет в этой сфере.

Общество защиты прав потребителей РФ

На карте
Мы поможем потребителям, которые не смогли самостоятельно восстановить свои права, а также уже обращались в Роспотребнадзор или другие инстанции. Защита прав потребителейпроводится специалистами, имеющими опыт 5-15 лет в этой сфере. инициировать судебные процессы по нарушениям в сфере торговли и бытового обслуживания;.
В результате общения по «горячей линии» зачастую возникает понимание потребности в повышении собственной потребительской осведомлённости. И желание поделится приобретёнными навыками с родными и близкими людьми, чтобы им не пришлось искать поддержки при появлении аналогичных проблем.

Контакты и телефон поддержки

  • что предпринять если вы не удовлетворены качеством купленного товара, предоставленной услуги;
  • какова эпидемиологическая и санитарно-гигиеническая ситуация в России;
  • есть ли какие-либо ограничения либо рекомендации при посещении отдельных стран;
  • в каких случаях и какие документы вы должны получить в органах Роспотребнадзора в случае, если вы начинаете или меняете свой бизнес, какие санитарные правила необходимо будет соблюдать;
  • правомерность проведения проверки, права и обязанности проверяющего, ваши права и обязанности при проведении проверки;
  • какие документы должен предъявить проверяющий при проведении проверки;
  • кому и куда следует направить уведомление о начале предпринимательской деятельности;
  • какие виды деятельности лицензирует Роспотребнадзор, где получить лицензию и что для этого требуется;
  • вопросы государственной регистрации и санитарно-эпидемиологической оценки;
  • при работе в каких профессиях вы должны пройти медицинский осмотр, гигиеническое обучение и получить медицинскую книжку;
  • о порядке информирования о фактах коррупции;
  • о таможенном союзе;
  • другие вопросы, которые отнесены к нашей компетенции Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей».

Компетенция Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – это надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Горячая линия Роспотребнадзора по защите прав потребителей • , продавце, производителе работ, исполнителе услуг;. Как позвонить на горячую линию защиты прав потребителей. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Дополнительные источники связи

Приобрела годовую карту с безлимитным посещением занятий по фотографии в фотошколе Фотостарт, руководитель Макарец Елена. Сайт http://www.dk-fotoschool.ru . Но занятия посетить невозможно, она их переносит постоянно. За три месяца было всего 10 занятий! Прошу руководителя вернуть деньги, но она не возвращает. Прошу разобраться в данной ситуации. Я считаю это мошенничество.
Как осуществляется возврат товара по гарантии или в течение 14 дней. Горячая линия Защиты прав потребителя доступна гражданам по телефону 8 800 100 00 04.

Полезные материалы и документы

Режим работы
Мы поможем потребителям, которые не смогли самостоятельно восстановить свои права, а также уже обращались в Роспотребнадзор или другие инстанции. Защита прав потребителейпроводится специалистами, имеющими опыт 5-15 лет в этой сфере. проводить общественный контроль за соблюдением законодательства;.
Мы поможем потребителям, которые не смогли самостоятельно восстановить свои права, а также уже обращались в Роспотребнадзор или другие инстанции. Защита прав потребителейпроводится специалистами, имеющими опыт 5-15 лет в этой сфере.

Бесплатные телефоны горячей линии ОЗПП РФ

  • Направления нашей деятельности
  • Сайт защиты прав потребителей оказывает поддержку при возникновении любых вопросов в сфере правовой защиты жителям столицы и области, осуществляя следующие виды деятельности:
  • · помощь в составлении претензий, заявлений, судебных исков и расчете сумм ущерба, вреда;
  • · представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции;
  • · анализ договоров, заключаемых с потребителем, их проверка на соответствие требованиям закона;
  • · организация независимой экспертизы, по окончанию которой выдается заключение;
  • · сопровождение исполнительного производства по решенным в суде делам;
  • · консультации потребителей на всех этапах защиты их прав.

16.05.2014 в 7 утра заехал на автозаправку ЮК55 , на выезде п.Знаменка Орловской области в направлении г.Курска, купить сигарет. Наличности небыло предложил продавцу кредитную карту. На что продавец отказал мне продажу сигарет по карте.
На просьбу дать жалобную книгу тоже отказ. Номер тел. начальства дала но неверный( в уголке потребителя совсем другой номер)

Бесплатная горячая линия

В телефонном порядке можно аппелировать к закону о защите прав потребителей и подать жалобу на нарушение этого закона магазинами, торговыми центрами или другими заведениями. Можно обратиться с заявлениями на получение разъяснений относительно положений нормативно-правовых актов по основным направлениям деятельности компании.
Защита прав потребителейпроводится специалистами, имеющими опыт 5-15 лет в этой сфере. Какую информацию о товарах следует знать потребителю.

Понедельник: 09:00 – 18:00, перерыв 13:00 — 13:45
Вторник: 09:00 – 18:00, перерыв 13:00 — 13:45
Среда: 09:00 – 18:00, перерыв 13:00 — 13:45
Четверг: 09:00 – 18:00, перерыв 13:00 — 13:45
Пятница: 09:00 – 18:00, перерыв 13:00 — 13:45
Суббота: выходной
Воскресенье: выходной
Телефон Бесплатной Горячей Линии в вашем регионе:

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.