Отказ в Медицинской Помощи Горячая Линия • Телефоны доверия

Внимание! Перед тем как написать и отправить жалобу в Министерство здравоохранения, необходимо ознакомиться с политикой обработки обращений, а затем поставить галочку напротив соответствующей строки под онлайн-формой на сайте.

Горячая линия — Что делать и куда обращаться в случае отказа или некачественного оказания медицинской помощи — Лечебные и оздоровительные учреждения — Медицина и здоровье — Жизнь в Москве.

По этому номеру дети могут получить консультативно-психологическую помощь, в том числе в случае жестокого обращения и насилия, в том числе сексуального. Звонок бесплатный и анонимный. Звонить можно со стационарного или мобильного телефона. Кроме того, к общероссийскому номеру подключены телефоны в Иркутской области:

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Горячие линии — Иркутская область. Официальный портал • Сформулировать вопрос, постаравшись сделать его максимально четким. Звонить можно со стационарного или мобильного телефона. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Пожаловаться на врача можно по телефону горячей линии

Министерство здравоохранения предусмотрело несколько способов связи для граждан. Самый простой вариант — заполнение контактной формы. Воспользуйтесь страницей «Написать нам» для составления письма. Обязательно укажите имя заявителя, тему, контакты и адрес проживания. Подробно опишите вопрос. Существует возможность добавления вложений, позволяющих конкретизоваться обращение.
В помощь можно подключить профессионального адвоката. Способ связи Контакты Официальный сайт Минздрава России www.

Врач отказал в приеме: что делать и куда жаловаться? Покупатель прав

Жалоба на скорую помощь: пошаговая инструкция подачи, образец претензии и нюансы процедуры | Права потребителя в 2024 году
* Управления здравоохранения Зеленоградского административного округа: тел.: (499) 735-54-49, факс: (499) 734-11-91, часы работы: пн. – чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 15.45, обед с 12.30 до 13.15, сб. и вс. — выходные дни. Это касается действий уголовного характера со стороны медиков, что случается достаточно редко.
Работники бюро ежесуточно собирают информацию о всех задержанных, о пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, о всех неустановленных лицах, доставленных в медицинские учреждения. БРНС работает круглосуточно, обратиться в него могут все нуждающиеся в помощи.

Жалоба в Министерство Здравоохранения: обращение в Минздрав

  • отказ в оказании медпомощи, которая предоставляется в соответствии с программой госгарантий, не допускается, равно как и взимание за нее какой-либо платы;
  • экстренная помощь нуждающемуся в ней гражданину должна оказывать безотлагательно и безвозмездно;
  • за нарушение, перечисленных выше требований, может наступить установленная законом ответственность.

Для начала стоит позвонить в службу «03» и узнать, к какой подстанции относится дом заявителя. В названии документа должно значится: «жалоба на врача скорой помощи». В текстовой части необходимо описать факт нарушения, фамилию доктора и номер бригады. Должно быть указано больше конкретных данных (названия лекарств, последовательность действий медицинского персонала и т.д.).

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Горячая линия Минздрава, бесплатный телефон службы поддержки 8-800 • Кроме того, к общероссийскому номеру подключены телефоны в Иркутской области. ru, нужно последовательно перейти Общественная приемная , Форма отправки сообщений. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Образец претензии

Полиция может рассмотреть правонарушения, которые связаны с умышленным причинением вреда вашей жизни. Это означает, что оставлять заявление с жалобой в эту инстанцию можно лишь в том случае, если врач умышленно нанес вред вашему здоровью. Очень редкий случай, поэтому пациенты крайне редко обращаются в полицию.
Для начала стоит позвонить в службу 03 и узнать, к какой подстанции относится дом заявителя. После заполнения контактной формы кликните Отправить.

Горячая линия Министерства здравоохранения

Причины обращений в Минздрав
Министерство здравоохранения предусмотрело несколько способов связи для граждан. Самый простой вариант — заполнение контактной формы. Воспользуйтесь страницей «Написать нам» для составления письма. Обязательно укажите имя заявителя, тему, контакты и адрес проживания. Подробно опишите вопрос. Существует возможность добавления вложений, позволяющих конкретизоваться обращение. ошибочный диагноз или назначение, халатность врача;.
* Управления здравоохранения Северо-Восточного административного округа: (495) 610-65-20, часы работы: пн. – чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 15.45, обед с 12.30 до 13.15, сб. и вс. — выходные дни.

Инфографика

Минздрав России ведет сообщества в популярных социальных сетях. Подписчики могут делиться мнениями и переписываться между собой. Дополнительная возможность — получение консультаций. Вопросы допускается отправлять прямо в комментарии. Сотрудники контактного центра своевременно обрабатывают входящие обращения.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Возможности контактного центра • Управления здравоохранения Восточного административного округа 495 368-04-12,. Понадобится указать имя заявителя, контакты, детали проблемы. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Написать жалобу на врача.

На этой странице можно читать и писать отзывы о враче или лечебном учреждении, жаловаться на Министерство здравоохранения и обратиться со своим опытом решения вопросов с помощью должностных лиц. Поможем друг другу, обменявшись полезной информацией или предупредив о возможных проблемах при взаимодействии с медицинскими работниками или службами.
В претензии будет указано требование о возмещении вреда. Вызов для написания рецепта к лекарственному препарату.

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

Претензия на скорую помощь в прокуратуру

Причины жалобы на скорую помощь
Призывая пациентов смело высказываться о своем недовольстве врачом и плохом качестве обслуживания в клиниках и больницах, она предлагает обращаться по телефону Министерства здравоохранения: 8-800-200-03-89 (это горячая линия). Скачать образец письменной жалобы на скорую помощь можно здесь.
Кроме основного контактного центра Министерство здравоохранения открыло дополнительные контактные центры. Все номера опубликованы на сайте организации. Откройте страницу «Горячие линии» для ознакомления с контактами. Обратите внимание — совершение звонков на определенные номера может быть платным: рекомендуется проверять код города.

Куда еще можно обратиться для жалобы на врача?

  1. В шапке справа укажите название ведомства, Ф. И. О. и контакты заявителя.
  2. В теле письма опишите суть ситуации с уточнением Ф. И. О. и должности виновного, уточнением нарушений. Рекомендуется сослаться на нормы и законы, которые были нарушены.
  3. Укажите свои требования: дисциплинарное взыскание или увольнение виновной стороны, материальная компенсация пострадавшему.
  4. Приведите описание документов, обосновывающих нарушение, – выписки из медицинской карты, справки, заключения, и т. д.

Скорая не может без весомых оснований отказать в вызове. Поводы для вызова службы «03» перечислены в п.11 и п.13 приказа Минздрава РФ N-388н. Бригада «скорой» должна выезжать ко всем гражданам РФ, вне зависимости от территориального расположения. Время ожидания службы «03» в труднодоступные районы корректируется с учетом местоположения. При необходимости, организовывается эвакуация больного.

«Горячие линии» управлений здравоохранения административных округов г. Москвы

Минздрав России ведет сообщества в популярных социальных сетях. Подписчики могут делиться мнениями и переписываться между собой. Дополнительная возможность — получение консультаций. Вопросы допускается отправлять прямо в комментарии. Сотрудники контактного центра своевременно обрабатывают входящие обращения.
Операторы проводят аналогичные информационные консультации. 499 735-54-49, факс 499 734-11-91, часы работы пн.

Способ связи Контакты
Официальный сайт Минздрава России www.rosminzdrav.ru
Номера горячей линии Минздрава РФ 8 (495) 628-44-53
8 (495) 627-29-44
Многоканальный телефон 8 (495) 627-24-00
Телефон Росздравнадзор 8 800 550 99 03
Приемная Минздрав Москва, ул. Неглинная, д. 25, подъезд № 3
Адрес для писем 127994, г. Москва, ГСП-4, Рахмановский пер., д. 3
Режим работы Министерства здравоохранения Пн-чт – с 09:00 до 17:00
Пт – с 09:00 до 15:45
Перерыв – с 12:00 до 12:45
Сб и вск – выходной
Министр здравоохранения РФ Мурашко Михаил Альбертович

На этой странице можно читать и писать отзывы о враче или лечебном учреждении, жаловаться на Министерство здравоохранения и обратиться со своим опытом решения вопросов с помощью должностных лиц. Поможем друг другу, обменявшись полезной информацией или предупредив о возможных проблемах при взаимодействии с медицинскими работниками или службами.

Написать жалобу на этой странице

  • Время ожидания службы скорой помощи не должно превышать 20 минут.
  • Медицинская бригада должна оказать помощь своевременно.
  • Медицинские манипуляции должны производиться в соответствии с порядками, определенными для каждой профильной бригады «скорой».
  • В соответствии со своей должностной инструкцией, врач отвечает за правильность проведения всех лечебных и диагностических процедур, использование инструментария, оборудования и аппаратов; за рациональное применение лекарств. Медицинский работник должен произвести комплекс мер по улучшению или стабилизации самочувствия больного.
  • Врач скорой помощи должен соблюдать нормы профессиональной этики, не допускать грубости и унизительного отношения в сторону больного.
  • Бригады службы «03» должны работать круглосуточно.
  • Бригада «03» должна организовать транспортировку больного до медицинского учреждения, в случае необходимости.
  • Предоставление помощи бесплатно.

Полиция может рассмотреть правонарушения, которые связаны с умышленным причинением вреда вашей жизни. Это означает, что оставлять заявление с жалобой в эту инстанцию можно лишь в том случае, если врач умышленно нанес вред вашему здоровью. Очень редкий случай, поэтому пациенты крайне редко обращаются в полицию.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Обязанности скорой помощи • Медицинская бригада должна оказать помощь своевременно. Скачать образец письменной жалобы на скорую помощь можно здесь. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Когда скорая помощь может отказаться приехать?

Министерство здравоохранения предусмотрело несколько способов связи для граждан. Самый простой вариант — заполнение контактной формы. Воспользуйтесь страницей «Написать нам» для составления письма. Обязательно укажите имя заявителя, тему, контакты и адрес проживания. Подробно опишите вопрос. Существует возможность добавления вложений, позволяющих конкретизоваться обращение.
Если врач отказался оформлять документы на инвалидность пациента. Воспользуйтесь страницей Написать нам для составления письма.

Как оформить жалобу на врача в письменной форме?

Что делать при отказе в приеме.
Российские граждане, находящиеся за границей, могут пользоваться отдельным номером +7(495) 628 44 53. Операторы проводят аналогичные информационные консультации. Совершение звонков платное. Ее целью является установление вреда, который стал результатом отказа в предоставлении медпомощи.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.