Отдел Опеки и Попечительства Номер Горячей Линии • Функции управления

выявление и учет лиц, нуждающихся в социальной поддержке, и лиц, изъявивших желание образовать патронатную семью, в том числе взаимодействие с общественными организациями в целях выявления лиц, нуждающихся в социальной поддержке;

Контактные номера органов опеки

Деятельность органов опеки и попечительства направлена на соблюдение прав и потребностей ребенка. Действия специализированных инстанций ставят целью защиту интересов граждан, пребывающих под опекой. Основные правила в области опеки и попечительства регламентируются нормами законов и нормативно-правовых актов.

Отделы опеки и попечительства | Министерство труда и социального развития Новосибирской области

по подготовке необходимых документов для принятия соответствующего акта и произведения в порядке, установленном законодательством, немедленного отобрания ребенка у родителей (одного из них) или других лиц, на попечении которых он находится, при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью;
Степанова Нюргустана Васильевна главный специалист, усыновление -40-88-79;. Отдел опеки и попечительства администрации Венгеровского района Новосибирской области.

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

по подготовке необходимых документов для принятия решения о госпитализации несовершеннолетних в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в случаях, предусмотренных законодательством;

Управление опеки и попечительства — Опека и попечительство — Социальная сфера — Владивосток

  • Заявление, написанное по определенной форме, в котором излагается просьба назначения опекуном.
  • Справка, которая подтверждает размер зарплаты – берется по месту работы.
  • Документ, который подтверждает жилищные условия.
  • Справка о том, что у лица, выразившего желание стать опекуном или попечителем, нет судимости.
  • Копия документа, подтверждающего факт вступления в брак.
  • Медицинская справка о состоянии здоровья.
  • Согласие членов семьи, которым уже исполнилось 18 лет – подается в письменной форме.
  • Документ, который подтверждает факт готовности лица принять на себя обязанности опекуна или попечителя.
  • При наличии – пенсионное удостоверение (копия).
  • Автобиография.
  • Документ, который подтверждает личность лица, которое претендует на роль опекуна или попечителя.

Приемная семья – опека или попечительство на основании договора, заключенного органом опеки и попечительства и приемными родителями, на срок, указанный в договоре. Основным отличием от опеки является установление ежемесячного вознаграждения приемных родителей. Общее число детей в приемной семье, включая родных и усыновленных, не превышает, как правило, 8 человек.

Органы опеки и попечительства

Постановление администрации города Владивостока «О внесении изменений в постановление администрации города Владивостока от 29.01.2019 № 482 «О реализации отдельных государственных полномочий по обеспечению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями»
Богородское, Ульчский муниципальный район, Хабаровский край, 682400 Тел. Если гражданин имеет намерение стать опекуном, ему необходимо.

Постановление от 18.02.2024 №137-пп «О мерах по реализации статьи 13 закона Приморского края «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Приморского края»

Опека и попечительство — Официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода

  1. Организация выявления, учета и устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  2. Обеспечение содержания, воспитания и образования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до их устройства в семьи или учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в случаях, предусмотренных федеральным законодательством;
  3. Защита прав и законных интересов несовершеннолетних граждан;
  4. Заключение договоров, касающихся защиты прав несовершеннолетних;
  5. Рассмотрение обращений граждан и организаций по вопросам защиты прав детей.

Ответственность органов опеки и попечительства регламентируется нормами права, которые также устанавливают порядок передачи несовершеннолетнего под опеку или попечительство. Опекун или попечитель назначается, если ребенок, не достигший возраста 18 лет, потерял родителей по разным причинам. Целями и принципами опеки являются:

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Управление опеки и попечительства, защиты прав и интересов детей министерства образования и науки Хабаровского края / Контактная информация • Задачи органов опеки и попечительства регламентированы нормами Семейного кодекса РФ. Отдел опеки и попечительства по Хабаровскому муниципальному району. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Отдел по охране прав несовершеннолетних, недееспособных и патронажу города Калуги

подготовка необходимых документов для принятия решений о помещении под надзор совершеннолетних недееспособных граждан или не полностью дееспособных граждан, не имеющих опекунов или попечителей, в медицинские организации, в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания;
Справка о том, что у лица, выразившего желание стать опекуном или попечителем, нет судимости. Бикин, Бикинский муниципальный район, Хабаровский край, 682970 Тел.

Отдел опеки и попечительства по г. Комсомольску-на-Амуре

Сектор опеки и попечительства по Охотскому муниципальному району
Приемная семья – опека или попечительство на основании договора, заключенного органом опеки и попечительства и приемными родителями, на срок, указанный в договоре. Основным отличием от опеки является установление ежемесячного вознаграждения приемных родителей. Общее число детей в приемной семье, включая родных и усыновленных, не превышает, как правило, 8 человек. Отдел опеки и попечительства МО Анабарский национальный Долгано-эвенкийский улус район.
Функции органов опеки и попечительства сосредоточены на защите прав несовершеннолетних, которые попали под опеку или попечительство. В рамках своих обязанностей, органы опеки и попечительства имеют право на:

Основные задачи органов опеки и попечительства

  • Конституция Российской Федерации;
  • Конвенция о правах ребенка;
  • Семейный Кодекс РФ от 29.12.1995 №223-ФЗ
  • Положение об управлении опеки и попечительства администрации города Владивостока
  • Федеральный закон от 24.04.2008 №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»
  • Федеральный закон от 24.07.1998 №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»
  • Федеральный закон от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
  • Федеральный закон от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
  • Закон Приморского края от 06.06.2005 №258-КЗ
  • Закон Приморского края от 29.04.2013 №203-КЗ «О материальной поддержке граждан Российской Федерации, проживающих на территории Приморского края, усыновивших (удочеривших) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих на территории Приморского края» (с изменениями и дополнениями)

Постановление администрации города Владивостока «О внесении изменений в постановление администрации города Владивостока от 29.01.2019 № 482 «О реализации отдельных государственных полномочий по обеспечению детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями»

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Сектор по выявлению и устройству несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, и защите их прав • Веретенникова Надежда Викторовна, тел 8 383 51-24-457, тел 8 383 51-24-453. Отдел опеки и попечительства по Комсомольскому муниципальному району. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Отдел опеки и попечительства по муниципальному району имени Лазо

по подготовке необходимых документов для принятия соответствующего акта и произведения в порядке, установленном законодательством, немедленного отобрания ребенка у родителей (одного из них) или других лиц, на попечении которых он находится, при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью;
Отдел Опеки и Попечительства Номер Горячей Линии. 678790, Республика Саха Якутия Среднеколымский улус район , г.

Отдел опеки и попечительства по Ульчскому муниципальному району

Отдел опеки и попечительства по Николаевскому муниципальному району
подбор лиц, способных исполнять обязанности помощников, и осуществление подготовки документов, необходимых для установления патронажа в отношении совершеннолетних дееспособных лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности и нуждаются в установлении патронажа; Отдел опеки и попечительства МО Анабарский национальный Долгано-эвенкийский улус район.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.