Государственная Жилищная Инспекция Спб Горячая Линия • Электронная почта

Ведомство потерпело поражение в судебном споре с ООО «Управляющая компания “Живи–Юг”» уже в трёх инстанциях. Поводом для обращения в суд стала проверка решения общего собрания собственников в доме 9, к. 1–А, на Понтонной ул. в Колпино. Оно прошло в июне 2019 года, на нём была утверждена стоимость услуги «санитарное содержание придомовой территории».

Жилищная инспекция

Собственник одной из квартир счёл, что на собрании были нарушения, и подал жалобу в ГЖИ. При анализе его протокола оказалось, что за было подано лишь 49,9% голосов, против — 25,2%, остальные воздержались. ГЖИ указала, что необходимое большинство голосов отсутствует, и выдала УК предписание привести тарифы к стандартным, а также выполнить перерасчёт.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Контакты | Государственная жилищная инспекция • Управление Росреестра по Санкт-Петербургу Невский отдел. Горячая линия ГЖИ по Оренбургской области работает круглосуточно в следующем режиме. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Горячая линия ГЖИ / Государственная жилищная инспекция по Оренбургской области

Работа «горячей линии» государственной жилищной инспекции по Оренбургской области осуществляется в целях обеспечения прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности органа исполнительной власти и оперативного взаимодействия с населением по вопросам, относящимся к деятельности инспекции.
Неподписанные заявления считаются анонимными и не рассматриваются. Администрация Московского района Отдел образования.

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

Жилищные инспекции в Санкт-Петербурге: сайты, адреса и режим работы

Как подать жалобу в Госжилинспекцию Нижегородской области 4 апреля 2024 года | Нижегородская правда
Государственная жилищная инспекция в Российской Федерации была утверждена и действовала на основании Постановления Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1086 «О Государственной жилищной инспекции». На официальном сайте мэра Москвы предусмотрен личный кабинет.
Портал является частью официального сайта мэра Москвы. Предусмотрены разделы с информацией о руководстве, подведомственных организациях, включая их контакты. На сайте можно ознакомиться с новостями ведомства, документами, основными направлениями деятельности.

ГЖИ Петербурга теряет контроль над собраниями собственников жилья

  • Согласование переустройств и перепланировок помещений в многоквартирных домах;
  • Лицензированием и лицензионным контролем за предпринимательской деятельностью по управлению многоквартирными домами
  • Прием жалоб от заявителей

Работа «горячей линии» государственной жилищной инспекции по Оренбургской области осуществляется в целях обеспечения прав граждан и организаций на доступ к информации о деятельности органа исполнительной власти и оперативного взаимодействия с населением по вопросам, относящимся к деятельности инспекции.

Горячая линия жилищной инспекции г. Москвы: как написать жалобу на официальном сайте

по тел. 8 (3532) 43-69-11, вне регламента специалиста «горячей линии» и в нерабочее время с 18 ч. 00 мин. до 9 ч. 00 мин., выходные и праздничные дни прием информации осуществляется телефонным автоответчиком с записью входящих звонков. Специалист инспекции свяжется с Вами на следующий рабочий день и ответит на поставленный вопрос.
Написать жалобу в жилищную инспекцию, задать вопросы или отправить предложение можно по E-mail. Обратиться по электронной почте можно в жилинспекцию конкретного округа.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.