Горячая Линия Вывоз Мусора Ленобласть • План мероприятий

Ну и не могу не затронуть ещё один аспект реформы – финансовый. На сегодняшний день Ленинградская область на седьмом месте среди всех регионов по величине тарифа регионального оператора. В соседних регионах услуга по вывозу ТКО обходится в два раза дешевле. На мой вопрос «а чего так много-то?» последовал незатейливый ответ, мол, за контроль на всех этапах обращения.

Мусорная реформа в Ленобласти: бессмысленная и беспощадная · Родина на Неве

  • наименование организации, к которой направлена жалоба;
  • данные заявителей (если их несколько) с указанием адреса дома, номерами квартир и паспортными данными;
  • четко сформулированная суть проблемы;
  • фото в качестве доказательства нарушения;
  • подписи всех заявителей и дату составления.

«Возможно, Смольный мог бы приложить к этому больше усилий, привлечь более компетентных людей, которые уже поучаствовали в других регионах, знали, как это происходит, какие там проблемы, как с этим можно поработать. В этом плане можно было использовать опыт других регионов, в том числе крупных»,добавила эксперт.

Точка невозврата мусорной реформы – Коммерсантъ Санкт-Петербург

Два года деятельности регионального оператора — объективно недостаточный срок для развития инфраструктуры объектов обработки и утилизации ТКО: модернизации существующих и строительства (реконструкции) новых объектов. Тем не менее первые серьезные результаты по этому направлению деятельности уже есть.
Мусорная реформа в Ленобласти бессмысленная и беспощадная. В этом плане можно было использовать опыт других регионов, в том числе крупных , добавила эксперт.

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

Согласно законодательству, стандартный срок рассмотрения претензии составляет не более одного календарного месяца. К тексту обязательно нужно прикрепить фотографии в качестве доказательства факта нарушения, копию договора с УК и копию претензии, оставленной в Книге жалоб и предложений.

Не вывозят мусор: куда жаловаться, звонить, к кому обращаться за помощью

Данные для связи с управляющей компанией, включая номера телефонов, электронную почту, сайт и адрес, указаны на платежных документах. Если претензию по телефону приняли, но меры по устранению проблемы не производятся более чем 3-5 дней, следует незамедлительно обращаться с письменным заявлением в другие организации по урегулированию коммунальных нарушений.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Что изменилось в Ленобласти за два года мусорной реформы • отправить письмо, воспользовавшись услугами почты России;. Для этого нужно позвонить по номеру, который указан на квитанциях об оплате коммунальных услуг. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Вывоз мусора в Ленинградской области недорого — Спец Вывоз

Если нужен регулярный или разовый вывоз мусора — область из-за географических особенностей может стать серьезным препятствием. Если в больших городах система сбора ТБО с последующей утилизацией хорошо отлажена, То за пределами областных центров почти всегда приходится вызывать специалистов с грузовым автомобилем, а затем перевозить мусор на большие расстояния.
Вывоз мусора в Ленобласти предполагает сбор, фасову и транспортировку. Кроме этого, стало известно, что бороться с мусором в городе направили волонтеров.

Насорили»: как попытка Смольного навести порядок в отрасли привела к «мусорному коллапсу»

Заработала круглосуточная горячая линия по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами

«Тем не менее мы начали свою работу в непростое время для коммунальных служб, а именно в новогодние праздники, когда мусора образовывается в наших домах в два раза больше, чем в обычное время»,уточнила Горшкова в своем обращении к жителям, опубликованном в аккаунте компании во «ВКонтакте».

Организация принимает жалобы от всех граждан, в письменном или электронном виде.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.