Горячая Линия Трудовой Инспекции Москвы Круглосуточно Бесплатно • Как обращаться в трудинспекцию

Горячая линия трудовой инспекции Московской области работает по номеру: +7 (495) 343-99-59. Специалисты оказывают бесплатную юридическую помощь в виде консультации, после чего обратившийся сам решает, требуется ли ему личное обращение или написание заявления.

Трудовая инспекция Москвы. Трудовая инспекция: горячая линия. Государственная трудовая инспекция

Федеральная инспекция труда осуществляет надзор за тем, чтобы российское законодательство, регулирующие отношения между работодателями и сотрудниками, неукоснительно соблюдалось. Деятельность государственной трудовой инспекции централизована – есть территориальные органы, но они напрямую подчиняются федеральной структуре.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Государственная трудовая инспекция в Москве. Адрес инспекции по труду. Консультация юриста по Трудовому Праву • Обратиться за консультацией можно по любому удобному и свободному номеру телефона или адресу. 16 года стало 28 классов а ставку сократили до 0,5 15 тыс. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Трудовая инспекция телефон горячей линии бесплатный |

Документ оформляется в 2 экземплярах. Дополнительно потребуется удостоверение личности. Если бумага подается через доверенное лицо, важно оформить доверенность. Одна копия остаётся в канцелярии учреждения. На втором экземпляре проставляется штамп, подтверждающий факт принятия. Документ остаётся у заявителя.
Сообщить о несчастных случаях 8 499 725-77-30 факс. Взыскивать какие-либо выплаты в пользу одной из сторон трудовых отношений,.

Трудовая инспекция — горячая линия по московской области — Правовед

Контактная информация
Если работодатель нарушает права сотрудника, помочь способна трудовая инспекция. Она осуществляет контроль за соблюдением действующего законодательства, проводит проверки, а также может приостановить деятельность юридического лица. О том, какими полномочиями обладает учреждение, о причинах подаваемых жалоб и особенностях их составления поговорим далее. Работаю без оформления,узнала что в этой организации задержки большие по зарплате.
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает: в целях обеспечения трудовых прав работников предпенсионного возраста (мужчины старше 55 лет, женщины старше 50 лет) в ГИТ проводится консультирование по вопросам нарушения трудовых прав граждан предпенсионного возраста. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в псковской трудовой инспекции.

Электронная приемная по трудовым вопросам

  • разобраться в компетенции и полномочиях сотрудников инспекции;
  • получить сведения о санкциях, налагаемых на работодателя при трудовых правонарушениях;
  • корректно взаимодействовать с трудинспекцией.

Деятельность государственной трудовой инспекции централизована – есть территориальные органы, но они напрямую подчиняются федеральной структуре. То есть трудовая инспекция Москвы выполняет свои функции, подобно аналогичным структурам в других городах на территории столицы России. Сотрудники фирм столицы обращаются по вопросам нарушения своих прав именно в этот орган.

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

Электронная приемная по трудовым вопросам

Работаю продавцом. Договор о коллективной материальной ответственности подписан. Во время обслуживания клиента нагнулась за дополнительным товаром, в тот момент он украл все, что лежало у кассы. Видео есть. Заявление в полиции. Я обязана возмещать ущерб? К каком объёме? Полная или средний заработок? Есть ли моя вина?
Также важно предоставлять в Роструд лишь достоверные сведения. в Государственную инспекцию труда в Московской области Москва, ул.

При отправлении заявления Почтой, необходимо оформить письмо как заказное с уведомлением и описью вложенного. Когда уведомление вернётся заявителю, на нём будет указано число принятия письма. С этой даты начинается «отсчёт» 30 дней.

Многоканальная горячая линия по защите трудовых прав

  1. Может истечь срок, в рамках которого нужно исполнить предписание о нарушениях трудового законодательства, ранее выданное инспекцией. То есть сотрудники трудинспекции приходят, чтобы проверить, устранены ли нарушения.
  2. Трудинспекция может нанести визит, если на работодателя кто-то пожалуется – сотрудники или другие организации, включая государственные структуры, профсоюзы. Некоторые юристы называют этот повод для проверки одним из самых часто встречающихся.

Альтернативой выступает отправка заявки по почте. Однако существует риск, что письмо не дойдёт до адресата. Поэтому рекомендуют высылать документацию заказным отправлением с описью вложений. Квитанцию нужно сохранить. Она может быть использована в качестве доказательства, если установленные сроки нарушаются.

Как написать жалобу в трудовую инспекцию онлайн

При этом в случае, если появились какие-либо вопросы касательно трудового законодательства или работодатель ущемляет права, в трудовую инспекцию Московской области можно обратиться как лично, так и по телефону. После этого трудовая инспекция Московской области в течение 30 календарных дней, при необходимости проведёт проверку организации.
Обращение должно содержать наименование организации, адрес и ФИО заявителя. ГИТ занимается рассмотрением жалоб, поступивших от работающих граждан, на.

Организация располагается в Москве по адресу: улица Домодедовская, дом 24, корпус 3. От одноимённого метро до учреждения следуют автобусы 148, 274, 694 и 766. Добраться можно и на маршрутном такси. Туда следуют 564 (м) и 635 (м).

Трудовая инспекция московской области горячая линия телефон

Целью работы «Горячей линии» является оказание правовой помощи работникам организаций по социально-трудовым вопросам путем оперативного консультирования по телефону граждан, проживающих в городском округе Мытищи, по вопросам применения трудового законодательства (включая законодательство об охране труда) и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
ОСПАРИВАНИЕДИСЦИПЛИНАРНОГОВЗЫСКАНИЯ • Жалоба о невыплате заработной платы в Трудовую инспекцию. Жалоба на нарушение трудового законодательства от гражданина РФ. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Поводы для подачи жалобы

Если работодатель нарушает права сотрудника, помочь способна трудовая инспекция. Она осуществляет контроль за соблюдением действующего законодательства, проводит проверки, а также может приостановить деятельность юридического лица. О том, какими полномочиями обладает учреждение, о причинах подаваемых жалоб и особенностях их составления поговорим далее.
Москва, необходимо предварительно проконсультироваться по телефону со специалистом горячей линии. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд)

Многоканальная горячая линия по защите трудовых прав
В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) временно приостановлена работа общественной приемной Минтруда России и личный прием должностными лицами Министерства в соответствии с утвержденным графиком. расследовать происшествия, возникшие на производстве.
Телефон горячей линии трудовой инспекции Москвы многоканальный – 8(495)343-96-61; 8(916)085-81-03. Записаться на личный прием к руководителю ГИТ по городу Москва можно по номеру: 8(495)343-91-90.

Как составить жалобу

  • Заниматься рассмотрением трудовых споров, находить виновных в том или ином конфликте между работодателем и сотрудником,
  • Взыскивать какие-либо выплаты в пользу одной из сторон трудовых отношений,
  • Отменять взыскания дисциплинарного характера.

Ответ: Пожаловаться на «серые» зарплаты Вы можете в налоговую инспекцию и районную прокуратуру. Эти органы имеют право инициировать проверку в Вашей организации. В некоторых случаях прокуратура, выступая в интересах работника, может подать на работодателя в суд, однако сделать это может и сам работник.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Важнейшая задача Трудовой инспекции – защита трудовых прав граждан • Обращения, поступившие на горячую линию , не подлежат учету. Нередко учреждения отказываются предоставлять денежные средства за сверхурочное время. Для дополнительной консультации и ответов на ваши вопросы пишите мне!

Итоги работы «горячей линии» по вопросам соблюдения трудового законодательства

Телефон горячей линии трудовой инспекции Москвы многоканальный – 8(495)343-96-61; 8(916)085-81-03. Записаться на личный прием к руководителю ГИТ по городу Москва можно по номеру: 8(495)343-91-90.
Важнейшая задача инспекции – защита трудовых прав граждан. Если вы считаете, что ваши права нарушены, но с работодателем договориться не удалось, вы можете обратиться в инспекцию.
Предварительно подготовьте два экземпляра документа. Премию не выплатили оформили не день в день короче использовали.

№ пп Наименование организации Адрес Телефоны
1 Администрация городского округа Мытищи (Управление по работе с муниципальными организациями, охране труда, прохождению муниципальной службы, кадровой политики и наград) г.Мытищи, Новомытищинский проспект, д.36/7 8(495) 586-25-12
2 Государственная инспекция труда в Московской области г. Москва, ул. Домодедовская, д.24, корп.3 (этажи 6 и 7) (м. Домодедовская) git50.rostrud.ru

Как обращаться в трудинспекцию?

Трудовая инспекция в г. Красногорск — официальный сайт
Здравствуйте Дарья! Работодатель не дает мне нормально работать а именно в месяц выводил 5раз в смену либо вообще не хочет выводить на работу хотя я мать одиночка воспитующая несовершеннолетнего ребенка на работу принимает нелегалов без гражданства и прописки меня заставляет уволится жалобы на Гораци ГИТ занимается рассмотрением жалоб, поступивших от работающих граждан, на.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.