Почему не уведомляют о суде заранее через госуслуги?!

Бомбит до сих пор. Пришло уведомление о том что судебные приставы открыли дело о взыскании налога по решению суда. Оказалось что без меня провели суд о котором я даже не знал! Ну сообщите вы заранее я бы напрямую отправил налоговой нужную бумажку — вопрос был бы закрыт. А так куча людей привлечено ради 120 рублей.

Что мешает сообщать через ГосУслуги?

Не нужной переписью населения они меня спамят, а как подумать о экономии и удобстве хрен вам.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Андрей

    Ой жиза!
    Пришло постановление от судебного пристава что не оплачен какой-то налог, квитанцию никто в глаза не видел, попытался разобраться, но отделение фссп в городе Учалы (если вдруг вы это читаете, гореть вам на костре всем вместе) не отвечает, звонки, письма, все без толку, даже через госуслуги пытался, ни-ху-я не помогло.
    По**уй оплатил, через неделю прилетает арест на сбер ровно на ту же сумму что уже оплатил, списывают, и тут же прилетает штраф якобы не вовремя оплатил вот держите штраф 1000р, если его не оплатите будет ещё штраф 1000р. В итоге это длиться больше 2 месяцев, сам живу в Питере, там только родители, они тоже не видели никаких уведомлений на моё имя.

    Ответить
  2. Феодосий

    Госуслуги это вообще странная вещь. Назвать его сервисом не всегда поворачивается язык.

    15 апреля 2021 года попался на акцию от метро (приди без перчаток и оставь нам 5к).

    Но это ладно, не проблема была оспорить этот штраф. Судья быстро оправдал, спустя 2 месяца в июне.

    На госуслугах появилась великолепная надпись «Штраф к оплате 5к» и вот на протяжении 6 месяцев я пишу им, чтобы они убрали этот штраф 😀

    Но они просто закрывают заявку, т.к. слишком много заявок открыто.

    Думаю они не уведомляют, потому что слишком много уведомлений сотрудник госуслуг уже сделал

    Ответить
  3. Вова

    Ха. Подруга купила квартиру через ипотеку. Причем квартира была города Москвы, потом передана мин обороны и приватизирована тем, кому эта квартира была выделена. Все по закону, через суд итд. Чистота проверена многократно.
    Тот кто приватизировал, продал квартиру моей подруге. И спустя более чем 5 лет власти Москвы решили, что кто-то их нае*ал. Хотя мне кажется что именно они и решили всех нае*ать. И подали в суд на возврат квартиры взад. Подруга была ответчиком, но узнала о суде совершенно случайно. Потому что эти пидоры отправили уведомление на ту квартиру, старое место жительства, которая уже 5 лет как была продана (использовалась как первоначальный взнос). И только то, что новая владелица той старой квартиры, увидев уведомление позвонила подруге и сообщила о суде удалось обойтись «малой кровью»(пришлось доплатить ещё чуть ли не всю стоимость ещё и москве). То есть им похеру, что ответчик прописан в квартире, живёт в ней , они отправляют туда, где письмо имеет больше шансов не дойти до адресата. И под это дело внезапно нагрянуть и выселить законных жильцов размахивая постановлением суда. А чего вы не пришли? Мы же вас уведомляли!
    Самое интересное, признавать незаконность приватизации выдалось той же «судье», что и приватизировала.

    Ответить