НЕЗАМЕНИМЫЕ есть

Сегодня Росреестр по Московской области выдал мне гениальное по своей беспардонности объяснение почему госуслуга не оказана в срок и не будет оказана в ближайшее время: регистратор болеет и никто другой не может отработать заявление вместо него.

То есть, любого губернатора можно снять и вместо него по-быстрому посадить и.о., любого министра можно заменить врио, и только два человека незаменимые в нашей стране: Владимир Владимирович Путин и регистратор Оганесян Самвел Арменович!

Пс. На вопрос «а если он умрет, то я вообще останусь без услуги?» мне ответили: «ждите, он выздоровеет». Дай Бог ему здоровья, конечно. Завтра зайду в армянскую церковь, поставлю свечку за него. Надеюсь, это не посчитают за коррупцию

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Дмитрий

    О, мне разок аналогичную отписку выдали в ответ на жалобу, когда решение суда по делу, в котором я был истцом, мне не могли выдать на протяжении 1,5 месяцев. Дескать, секретарь суда заболела.

    И вот я вроде знаю и понимаю, что у этих девочек-колокольчиков там копеечные зарплаты, за которые они, понятное дело, не хотят особо упахиваться… Но почему меня вообще должно это колебать, если это явная недоработка государства, из-за которой нарушаются мои гарантированные этим же государством права?

    Ответить
  2. Егор

    Ооо 🙂 Росреестр — это моя головная боль, могу рассказывать часами о нем.
    Работаю в гос. органе, занимаюсь регистрацией прав на гос. недвижимость (тысячи объектов в год сопровождаю) уже лет 15, но в этом году Росреестр, прям в ударе, как никогда. Я уже молчу, про то, что постоянно теряются документы, забывают распечатывать выписки ЕГРН, штамповать, подписывать документы, проводят регистрацию и месяц все лежит, пылится у них. Порядка 20-25% пакетов возвращаются с подобными косяками. Но в этом году…. После того как у них обновили ПО, началось такооое… Я, конечно, пытаюсь войти в их ситуацию, новое ПО, оно ужасно кривое, мало регистраторов, много сделок, по ночам даже проводят, но то что происходит — это уже халатность. Помимо вышеперечисленных косяков, хочу добавить те, которые нельзя отнести к категории «бывает»:
    1) Десятки раз вешали ограничения в виде «ипотеки» там где ее в помине не должно быть.
    2) При запросе электронной выписки ЕГРН через портал Росреестра, ФГИС ЕГРН, приходит информация, которая не отражает действительность содержания реестра. Т.е. у меня есть 100% информация, что на данный объект зарегистрированны права и ограничения, а в выписке пусто. На горячей линии отвечают, что просто у них синхронизация не прошла….6 месяцев, это как понимать? Как я могу убедиться, что объект чист и зарегистрирован на нужных лиц, если у них информация раз в 10 лет обновляется? Это промто….нет слов. Какие последствия это может повлечь. Причем это не единичный случай, а массовый, каждый первый, я бы сказал.
    3) Необоснованные приостановки, приходится им писать письма, чтобы внимательнее проводили экспертизу, и после этого (устранения препятствий) они забывают провести регистрацию до окончания срока приостановления (пол года) хотя должны это делать незамедлительно!
    4) Десятки уведомлений о приостановлении с интересным основанием. «государственная регистрация приостанавливается в связи с:…….» Все, дальше ничего не написано, придумай сам. Ну как так? Трубки не берут, на прием не пускают, даже госов. Даже реководители МФЦ до них не могут достучаться, не то что физ лица.
    5) При направлении им документов для исправления, они в 50% случаев или не вернутся вообще или тебе придется месяц другой всех на уши ставить.
    6) И самое страшное, что может закончиться в итоге катастрофой для всех…. Они путают объекты…. Уже несколько раз регистрировали права на один объект, а в итоге получаешь выписки со своими правами, зарегистрированными совершенно на другой объект, 0 совпадений, ни адрес ни кад. номер, ничего не совпадает!!!! Это как понимать??? Это чистой воды халатность! Однажды может оказаться, что вы и не собственник своего имущества, так как по ошибке уже чьи то чужие права в реестре висят. Дно пробито. Это не работа уже, а вредительство и к чему это все приведет, страшно подумать!!!
    Я понимаю, что очень сложный период, Но это просто жесть…

    А заявители наши спрашивают с нас и им без разницы, что там делает Росреестр и какие у них проблемы. Отдуваемся мы, получаем штрафы за просрочки гос. услуг мы. У меня сейчас 50% рабочего времени уходит на работу по исправлению косяков Росреестра.
    Фух… Накипело. Росреестр, не болей.

    Ответить
  3. Настасья

    Работаю в муниципалитете инженером. Заболела ковидом. Муниципалитет остался без инженера временно (надеюсь что временно и скоро выйду), но тем не менее.

    Ответить