Для тех, кто собрался жениться. Госуслуги((

Приспичило нам тут поставить государство в известность, что мы давно спим/живем/едим вместе)) Подали мы заявление через госулуги, дату назначили, пошлину оплатили там же (со скидкой, ага). Назначили сие действие на 10.05. Простая регистрация, хорошо гостей решили не звать  — дальше поймете почему. Решили потом поехать в а-ля свадебное путешествие на машине, но отпуск на работе по срокам заканчивается чуть раньше, чем хотелось бы попутешествовать. В связи с этим заехали сегодня в ЗАГС — а вдруг место пораньше освободилось.

И тут… В ЗАГСЕ нам удивились, потом долго искали заявление. А потом обрадовали и огорчили одновременно. Мест пораньше нет, НО как хорошо, что вы пришли. Ибо ваше заявление на госуслугах поданное — не совсем и верное. Там только ФИО и никаких паспортных данных. И не факт, что нас бы зарегистрировали, ибо не корректное оно. И пофиг, что в ваших там интернетах отражается все верно)).

Заодно рассказали чудную историю, о том, что подача заявлений через госуслуги — не гарантия вашей свадьбы. Два дня назад пару послали нафиг на конец августа, вместе с гостями и заказанными ресторанами и прочим. И не одну такую пару. Ходите ногами в ЗАГС граждане))

Итог — все у нас через жопу через госуслуги))

ПС — распишут нас 10.05 как и планировалось))

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Андрей

    Подавали заявление через госы в сентябре где-то (тоже просто расписаться). Из ЗАГСа спустя пару дней отзвонились, подтвердили дату, сказали, что ждём.

    Все.

    Ответить
  2. Марина

    Что вы удивляетесь? В одну фирму у нас взяли программиста из бюджетной сферы, то ли из соц. обеспечения, то ли пенсионного фонда, не могу точно сказать. Так вот — такого тупи**еня я еще ни разу не встречала! А самое страшное — что он там был самый умный, так как часто ездит помогать оставшимся коллегам решать проблемы! Поэтому отсутствующие паспортные данные — это еще цветочки)

    Ответить
  3. Владислав

    Аналогично с ЗАГСом было — записался на прием, оплатил пошлину, заявление после оплаты было отклонено. По приезду в ЗАГС был дан ответ: «А в последнее время Госуслуги очень плохо работают с ЗАГСом»

    Ответить