Как Узнать Есть ли на Меня Заявление • Частные вопросы

Достигнуть согласия по всем этим вопросам у супругов получается редко. Свои права приходится отстаивать в суде. Для этого лучше нанять профессионального адвоката или хотя бы успеть подготовиться к судебному заседанию самостоятельно. Как минимум, для защиты своих прав в суде необходимо знать дату и время, на которые назначено дело о разводе.

Как узнать, подано ли заявление на развод

  • орган полиции, куда направляется заявление;
  • фамилия имя и отчество пострадавшего, а также его контактные данные (адрес проживания и телефон);
  • когда, где и кем было применено физическое насилие;
  • описание гематом и травм, также список документов, в котором они закреплены;
  • свидетели физического насилия, а также другие доказательства (аудио и видеозапись);
  • контактные данные о виновного лица и свидетелей;
  • требование о привлечении к виновного лица к ответственности;
  • инициалы, подпись и дата заявления.
  • более подробно о составлении заявления мы рассказали в нашей статье.

Здравствуйте! У меня вопрос. У меня дочь и ее муж гражданский постоянно бьет её сейчас он в больнице психушке ,так как он психически больной ,Ему 38 лет получает инвалидскую пенсию ,постоянно держит в страхе мать и окружающих,рушит мебель и стекла. Хотим оформить его постоянно в психушке,какие нужны для этого документы?

Сроки подачи заявления в полицию о побоях и его рассмотрения: в течение какого времени можно написать и подать этот документ после снятия побоев?

Чтобы точно узнать ответ на вопрос о том, подан ли иск о разводе, придется обращаться за информацией в четыре суда: в два мировых и в два районных по адресам проживания обоих супругов. В мировом суде разбираются дела о расторжении брака, если между супругами нет споров о детях и разделе имущества стоимостью свыше 50 тыс. рублей.
Сведения о подаче заявления находятся в суде, туда и нужно обратиться с запросом. Суд обязан рассмотрен дело в разумный срок, как правило месяц или чуть более.

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

Мы советуем ознакомиться с началом статьи, чтобы знать ваши права и более простые способы поиска осужденного. Иначе, если уверены в своих с силах, переходите в пункт «поиск человека через федеральное управление тюрьмами».

Найти человека через Федеральное управление тюрьмами России или поиском онлайн, как узнать по фамилии заключенного в интернете, где отбывает наказание осужденный?

  • Штраф до 120 000 рублей;
  • Штраф, составляющий заработную плату подсудимого за период до 1 года ;
  • До 480 часов работ , являющихся обязательными;
  • До 2 лет исправительных работ;
  • До 2 лет принудительных работ;
  • Арест сроком до полугода ;
  • Лишение свободы сроком до 2 лет .

Адвокат имеет право подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, чтобы выяснить всю картину выдвинутых обвинений. После этого необходимо проконсультироваться с адвокатом и решить, какую стратегию поведения выбрать во время процесса.
Естественно, что линия поведения будет зависеть от многих факторов: наличия вины задержанного, доказательств по делу, тяжести преступления.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать одобрили пособие на ребёнка или нет • Варианты поиска как узнать, где отбывает наказание осужденный. Найти человека через Федеральное управление тюрьмами России. Пишите и задавайте вопросы, я с удовольствием вам помогу!

Как медработнику узнать, что он прошел аккредитацию | Альфа-образование | Яндекс Дзен

Более того, в открытом доступе этих сведений вообще не может быть. Дело в том, что законодательство (в частности ФЗ «О персональных данных», ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» и т. д.) запрещают разглашать о человеке ряд сведений – в том числе и о том, что ему был вынесен приговор, и он отправлен в конкретную ИК.
Для решения вашего вопроса обратитесь за помощью к юристу. Разумеется, ничего конкретного Ваш визит в полицию может и не принести.

У кого можно узнать о заявлении в полицию которое подали на меня | Адвокат онлайн

Как узнать что на тебя написали заявление в полицию - Юридическая помощь
Сотрудники полиции весьма настороженно относятся к лицам, способным грамотно отстаивать свои права. Надо знать, что в соответствии со статьей УПК РФ, по результатам проведенной проверки по заявлению может быть принято одно из 3-х возможных процессуальных решений:. Степень тяжести определяется заключением судмедэкспертизы.
Основанием для приема заявления полицией должны быть документальные свидетельства, как минимум справка из травмопункта о сломанном пальце, а так же о причинах возникновения этой травмы. Сейчас по прошествии года, эту справку он не получит. Более того, если он будет все же пытаться подать на вас заявление, вы можете подать встречное с обвинением в клевете.

У кого можно узнать о заявлении в полицию которое подали на меня

  • Ст. 394 УПК РФ требует, чтобы перед этапированием место, где будет находиться заключённый, было сообщено его ближайшим родственникам.
  • Ст. 75 УИК РФ требует, чтобы в течение 10 дней с момента, когда вынесен приговор, осуждённому предоставили краткосрочное свидание с ближайшими родственниками, на котором он может сообщить, куда именно его направят отбывать наказание.
  • Ст. 17 УИК РФуказывает, что в срок не позднее 10 дней с момента прибытия в колонию, тюрьму или другое исправительное учреждение ФСИН, администрация должна сообщить об этом одному из родственников, которого выбрал сам осуждённый.

Ответы от ФАЦ, судя по отзывам пользователей, приходят с большими задержками! За уточнением информации можно обращаться по телефонам: для специалистов с высшим образованием — 8(800)505-21-41 или 8(495)680-05-99; для специалистов со средним образованием — 8(499)785-21-36. Учитывайте, что дозвониться бывает непросто!

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Нужна помощь в прохождении аккредитации? • Подать заявление можно, при этом ссылаться ни на какие статьи не надо. Как узнать что на тебя написали заявление в полицию. Пишите и задавайте вопросы, я с удовольствием вам помогу!

Как узнать что на тебя написали заявление в полицию

читать ответы (1) Лучшие публикации Опубликовать Популярное за сегодня Новое на 9111.ru Международный каталог юристов Отзывы о юристах Работа для юристов Задать вопрос юристу Юридические сообщества Поиск вопросов Юридический канал Законы и кодексы О проекте 9111.ru Контакты Регистрация Задать вопрос психологу © 2000-2018 Юридическая консультация онлайн 9111.ru
При необходимости, срок проведения проверки по заявлению может быть продлен до ти суток. В открывшейся странице вы увидите несколько разделов.

Периодическая аккредитация

Канцелярия суда
Если ошибки не обнаружены, ФАЦ направит уведомление о регистрации и далее — уведомление о передаче заявления в аккредитационную комиссию (затем нужно будет смотреть протоколы именно этой комиссии). Для решения вашего вопроса обратитесь за помощью к юристу.
Эти данные необходимо внести в медицинскую книжку, которые также могут быть доказательством на предварительном следствии и суде. Побочные следствия избиения в совокупности со свидетельскими показаниями могут стать достаточными доказательствами для вынесения обвинительного приговора.

В течение какого срока нужно снять побои?

Вообще-то не только гражданском, но и в уголовном праве существует такое понятие, как срок давности, который в случае с УК РФ именуется сроком привлечения к уголовной ответственности и имеет разные сроки в зависимости от степени тяжести уголовного преступления. В вашем случае вы точно вправе подать такое заявление не только 26 декабря, но и гораздо позже.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как узнать написали ли на меня заявление в полицию или нет • свидетели физического насилия, а также другие доказательства аудио и видеозапись ;. Здравствуйте, я могу написать заявление в полицию, если с момента побоев прошло полтора месяца. Пишите и задавайте вопросы, я с удовольствием вам помогу!

Варианты поиска: как узнать, где отбывает наказание осужденный?

Для подачи заявления нужны повод, основание и признаки преступления (административного правонарушения) в деянии соседа. При их наличии срок в четыре месяца с момента события не освобождает соседа от уголовной ответственности. При отнесении действий соседа к деянию, несущему административную ответственность, срок вами упущен.
Поэтому добывать сведения о том, где находится осуждённый, придётся окольными путями. Похожие вопросы Как узнать написали ли на меня заявление, не дожидаясь повестки.

Advant24.ru

Существует ли база данных заключенных, находится ли в она открытом доступе?
Спустя сутки после подачи заявления, надо позвонить по телефону в дежурную часть подразделения полиции, назвать регистрационный номер поданного Вами заявления и спросить фамилию, имя, отчество, звание исполнителя, в каком кабинете он работает, его рабочий телефон Звонить лучше утром с до Необходимо созвониться с исполнителем и задать ему несколько вопросов по существу заявления. Как проконтролировать рассмотрение вашего заявления.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.