Как Сидят Авторитеты на Зоне • Тюремные масти

Ей приказывают собрать свои многочисленные вещи, а также только что полученные с воли, и со всем этим тяжёлым скарбом, общим весом около 50 кг. она начинает переходить из камеры в камеру, с этажа на этаж.

Тюремные загадки: как и зачем в тюрьме проверяют новеньких / — информационный сайт Кузбасса.

Детоубийц в тюрьмах и на зонах ждет самое страшное. Отлученные от своих семей и детей, женщины просто звереют, узнавая, что их сокамерница сидит за убийство ребенка. Это самая страшная «женская» статья, и на зонах ее стараются скрыть — сотрудники иногда идут навстречу и «прикрывают» детоубийцу другой статьей.

В тюрьме сидеть недешево. Заключенный — о жизни и заработках на зоне — РИА Новости, 03.03.2024

В российских местах лишения свободы для женщин иерархия заключенных и вообще быт существенно отличается от мужских зон и тюрем – там, как правило, нет понятий и не рулят воры в законе. Тем не менее, определенное кастовое деление есть и в «дамских» МЛС. Изгои здесь обладают теми же качествами, что и везде.
она начинает переходить из камеры в камеру, с этажа на этаж. Причем нередко забыть матерей детям помогают опекающие их родственники.

И если для обычного законопослушного гражданина подобное наказание кажется ребячеством, то для обитателей зоны – это самое суровое и строгое наказание. Ведь благополучное и спокойное отбывание срока напрямую зависит от того, к какой масти относится арестант.

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

Как воры проиграли зону | Мозгократия

  • «форшмаки», в которую входят арестанты, совершившие какой-либо небольшой проступок на зоне из-за незнания правил и норм поведения;
  • «черти» — то есть те заключенные, которых уличили в воровстве у своих сокамерников;
  • «шныри», которые выполняют роль прислуги;
  • «прачки», «маслобойщики», «нехватчики» и прочие.

Безусловно, очень тяжело сломать условность, которая формируется годами пребывания в тюрьме и заключается в постоянном пессимизме и осторожном оптимизме. Когда вы ждете суда и получения приговора, вы будете менять показания 50 раз, надеясь, что отдельные детали помогут вам избежать наказания, но сильно разочаровываетесь, когда это не срабатывает.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Масти на зоне. Зоновские понятия. Тюремные законы • Во-первых, услуги адвоката от 500 рублей до нескольких миллионов. Два года прошло с момента, когда я вышла на улицу со справкой об освобождении. Пишите и задавайте вопросы, я с удовольствием вам помогу!

Тюремные касты в мужских и женских тюрьмах в 2024 году — Статья УК РФ

В тюремном магазине ассортимент скуден, а цены зачастую завышены. Нехватка качественной пищи быстро сказывается на здоровье заключенных. Потерять зубы и посадить желудок — элементарно. Рассчитывать можно только на передачи родных, но не факт, что они попадут в руки в должном виде. Жаловаться бесполезно, письма, звонки прочитываются и прослушиваются.
В женских исправительных учреждениях бригадирш вполне спокойно может назначить и администрация. Для этого как минимум нужно отсидеть хотя бы половину срока.

37 привычек заключенных, от которых сложно избавиться даже на свободе

Как живут заключенные
Власть в камере они в большинстве случаев захватывают грубой силой, устраивая драки. «Многоходок» боятся и стараются им не перечить, даже когда явно видят, что те сотрудничают с администрацией тюрьмы в ущерб другим заключённым. Например, в отдел технического контроля, где проверяются изделия на предмет брака.
Пока отвезут, пока привезут — по пробкам, заторам, — получается, столько часов вместе проводят, что успевают и влюбиться. Потом начинается бурная переписка. А если в одном СИЗО находятся, то еще и малявы друг другу по «дороге» передают («дорога» — тюремный, нелегальный способ передачи писем и вещей с помощью длинных веревок, протянутых между окнами или дырками в стенах.

Тюремные касты

Всплывали и сравнения с «сучьей войной», полыхавшей в колониях в конце 1940-х. На «красных зонах» признание себя вором оборачивалось расправой от рук вставших на путь исправления уголовников — в основном, воевавших на фронте. Воры тоже не жалели чужой крови и сохранились как неформальная антикультура.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
«Авторитеты» зоны • И когда те выходят на свободу, то очень часто чувствуют себя чужими для выросших малышей. И бороться с модой на блатоту посадками в реальную тюрьму это тушить огонь бензином. Пишите и задавайте вопросы, я с удовольствием вам помогу!

Как зовут и сколько лет

Это не имеет ничего общего с лесбийскими наклонностями – просто так легче выжить в заключении, к подобному способу обустройства в особых условиях женщин толкает инстинкт семейственности, заложенный в представительнице слабого пола изначально, свыше. Героинщицы – одиночки, в «семью» их никто не принимает.
Нет даже никакой разницы в том, к какой именно группе и элите относится заключенный. В тюрьме сидеть не так дешево, как кажется на первый взгляд.

Жить «по понятиям»

Где жил и чем занимался до отсидки
И если для обычного законопослушного гражданина подобное наказание кажется ребячеством, то для обитателей зоны – это самое суровое и строгое наказание. Ведь благополучное и спокойное отбывание срока напрямую зависит от того, к какой масти относится арестант. За нарушение человека могут наказать следующими способами.
Возможно ли это? Оказывается, да! Гинекологи утверждают, что в агрессивной среде сперматозоиды остаются активными от 15 минут до 3 часов. Женщина эта удачно выносила своего непорочно зачатого ребеночка, правда, в суде в связи с беременностью и родами никаких поблажек ей не было. Дальнейшая ее судьба потерялась.

Иные тюремные касты

  • «блатные» – высшая каста профессиональных преступников, которым зачастую принадлежит реальная власть на зоне;
  • «мужики» – самая многочисленная группа заключенных, рассчитывающих после освобождения вернуться к нормальной жизни;
  • «козлы» – заключенные, открыто сотрудничающие с администрацией;
  • «заполосканные» – запятнавшие себя тем или иным действием лица, навсегда утрачивающие уважение сокамерников;
  • «опущенные» – отверженные уголовники, фактически выполняющие роль прислужников.

Всплывали и сравнения с «сучьей войной», полыхавшей в колониях в конце 1940-х. На «красных зонах» признание себя вором оборачивалось расправой от рук вставших на путь исправления уголовников — в основном, воевавших на фронте. Воры тоже не жалели чужой крови и сохранились как неформальная антикультура.

Тюремные масти

Это не имеет ничего общего с лесбийскими наклонностями – просто так легче выжить в заключении, к подобному способу обустройства в особых условиях женщин толкает инстинкт семейственности, заложенный в представительнице слабого пола изначально, свыше. Героинщицы – одиночки, в «семью» их никто не принимает.
Причем нередко забыть матерей детям помогают опекающие их родственники. В современном обществе не принято делить людей на какие-либо группы, сословия и касты.

Но приблизиться к «мамке» в тюрьме не так-то просто. Для этого как минимум нужно отсидеть хотя бы половину срока. Особенно котируются заключённые, которым родня часто присылает большие передачки. Но и это не может гарантировать повышения в статусе. Кроме того, женщины в тюрьмах могут стать авторитетами и другими путями.

Каким будет закон для тех, кто по уголовному делу попал в тюрьму

«Мужики» — это, пожалуй, самая многочисленная и нейтральная группа заключенных. В ее число входят арестанты, получившие срок за совершение небольших преступлений. Как правило, это абсолютно случайные в тюрьме люди: попав на зону один раз, они стараются как можно быстрее освободиться и вернуться к обычной жизни на воле.

Бывает и такое

Елена Куликова, отсидевшая 6 лет за превышение должностных полномочий, вот уже два года не может вернуть назад приемную дочь Мадину (имя девочки изменено. — Д.К.). Временная опекунша, родная сестра Лены Ирина, согласилась взять к себе пятилетнего ребенка, пока та будет отбывать наказание. Но за 6 лет девочка забыла маму, а ее тетя Ира всячески способствовала этому.
Кстати, с администрацией бригадирша плотно общается, отстаивая интересы своих подопечных. Красные — это те тюрьмы, в которых преобладают жесткие ментовские понятия.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.