Что Делать Если Посылку Вскрыли на Почте • Полезные советы

Представим, вы приобрели товар в интернет-магазине. Или выбрали в каталоге и заказали по почте. Или, например, по телефону в «магазине на диване». Неважно, главное для вас – это найти ответ, что будет, если не забрать посылку наложенным платежом с почты? Отвечаем: НИЧЕГО! И вот почему.

На почте выдали вскрытую посылку с Алиэкспресс — стоит ли ее забирать? Как правильно получать вскрытую посылку на Алиэкспресс: правила, советы. Что делать, если на почте выдали вскрытую посылку с Алиэкспресс | Aliexpress, забирать вскрытую посылку на почте или нет? Правила получения посылок с Алиэкспресс | Aliexpress на почте: описаниеДоставка с Алиэкспресс. Виды, способы, трекинг

Содержание

Если при проверке содержимое РПО окажется в целостности и будет соответствовать описи вложения – сотрудник почты должен принять оплату (почтовый перевод наложенного платежа) от адресата, после чего выдать ему отправление. Если недостатков выявлено не будет, но адресат пожелает отказаться от получения посылки, сотрудник должен составить акт ф.51-в в трех экземплярах.

Можно ли вскрыть и проверить посылку до оплаты наложенного платежа | Почта России

Конечно, правильнее явиться на почту и написать официальный отказ. Но в таком случае расходы за пересылку будут возложены на клиента. Если действовать по второму сценарию, то получатель не понесет никаких расходов сразу, но продавец имеет право обратиться в суд для взыскания компенсации.
Что делать при получении заказа с наложенным платежом. Заказал магнитолу Пионер с выдвижным экраном за 2990, а пришло китайское за 500 руб.

Готовы ли Вы сообщать о нарушениях ПДД через Госуслуги?
ДаНет

У клиентки из Новосибирска прямо с последнего пункта сортировки украли посылку с украшениями на приличную сумму. Мариновали ее розысками пару месяцев, а потом отделались тупой отпиской, переведя стрелки на меня. Я ей возместила всю сумму. Она очень расстраивалась: ей бессовестно в глаза, требовали каких-то безумных документов, чтобы принять заявление, и прочее в том же духе.

Можно ли законно вскрыть посылку до оплаты и без описи? | AndroidLime

Наложенный платеж – это процедура, в какой-то степени выгодная для обоих участников сделки. Покупатель уверен, что его деньги не исчезнут в неизвестном направлении, а продавец обретает лояльных клиентов, и расширяет рынок сбыта. Хотя такой вид взаимодействия ни к чему не обязывает покупателя, и он легко может отказаться от посылки, в интересах обеих сторон договориться мирно.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Как отказаться от посылки — Юридический советник • Лента была переклеена часть из отделения, в котором я отправляла посылку, часть другое отделение. Он будет лежать на почте, пока не истечет срок его хранения. Пишите и задавайте вопросы, я с удовольствием вам помогу!

Почему ваши посылки вскрывают на таможне

Это правило действует как для предоплаченных покупок, так и для наложенных платежей. Можно просто забрать товар на почте, посмотреть его дома, и если он не подошел – вернуть его в течение недели. При возврате продавец должен будет в 10-дневный срок вернуть вам деньги, за вычетом понесенных им транспортных расходов (абз. 5 ч. 4 ст. 26.1 ФЗ № 2300-1).
В случае, когда недостатки отсутствуют, получатель обязан рассчитаться за нее, после чего забрать. В такой ситуации лучше заранее уведомить об этом, выбрав любой удобный способ связи.

Из посылок Почты России регулярно исчезают вещи. Что делать, если вы с этим | Blog Fiesta

Что делать если посылку отдали другому человеку
Увеличение числа покупок удаленным способом, в том числе через интернет, все больше привлекает покупателей со всех уголков страны. Главными преимуществами для клиента становится безграничный выбор товаров и лояльные цены. Но вместе с ростом популярности интернет-магазинов увеличивается и число мошенников, которые хотят заработать на доверчивых покупателях. Почтовые расходы в данном случае взимаются с отправителя.
В моем случае все обошлось благополучно. После вскрытия пакета в присутствии сотрудника Почты вложение оказалось в целостности и полном комплекте. Вероятно, какой-то почтальон поленился делать Акт о вскрытии, заделав поврежденную упаковку «как смог».

Нужно ли объяснять причину отказа

Как правило, компании, работающие с наложенными платежами, сразу учитывают риски, связанные с возвратом покупок, и вносят их в статью расходов. Но нельзя забывать о последствиях и рисках, с которыми может столкнуться отказавшийся от покупки заказчик (не столь важно, в какой стране он проживает России, Казахстане, Беларуси или Украине):

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Отказ от посылки. — Покупатель прав • Однако даже при положительном исходе сталкиваться со вскрытыми посылками неприятно. 497 ГК РФ его расторжение возможно только при условии возмещения продавцу транспортных расходов. Пишите и задавайте вопросы, я с удовольствием вам помогу!

Последствия отказа

Увеличение числа покупок удаленным способом, в том числе через интернет, все больше привлекает покупателей со всех уголков страны. Главными преимуществами для клиента становится безграничный выбор товаров и лояльные цены. Но вместе с ростом популярности интернет-магазинов увеличивается и число мошенников, которые хотят заработать на доверчивых покупателях.
замена товара на аналогичный, но в надлежащем качестве;. На почте я просто взяла посылку, потому что раньше никаких проблем с посылками у меня не было.

Кого-нибудь и на сколько-нибудь накажут за случившееся?

Причины отказа от посылки
Получил 5 посылок из Китая, все в норме, быстро и без лишних проволочек на почте, а вот книгу стихов из Псковской области мне отправляли – так и не пришла. Полтора месяца прошло. Чек у отправителя не сохранился. Конечно, был раздосадован.Честно говоря, не знаю, что делать в таких случаях, если чек у отправителя утерян. Почтовые расходы в данном случае взимаются с отправителя.
При этом рекомендуется взять копию акта, которая может понадобиться адресату в случае, если продавец попробует обратиться в суд с требованием о выплате ему материальной компенсации за потраченное время и деньги на пересылку товара.

Отказ от отправления

  • табачные изделия, алкогольная и спиртная продукция;
    скоропортящиеся продукты;
  • оружие (в том числе холодное), взрывчатые вещества, их комплектующие и составные части;
  • наркотики и приравненные к ним вещества;
  • яды, опасные отходы и озоноразрущающие вещества
  • но самое главное: в Россию, в том числе и почтой, запрещено ввозить товары из санкционного списка.

Если покупатель явился на почту и написал официальный отказ, то расходы на обратную переправку посылки будут возложены на него. Он должен оплатить полную стоимость отправки, и после этого со стороны почты ему не будет грозить ничего. Но если был выбран путь игнорирования, то вполне могут возникать дополнительные проблемы:

Возврат посылки после вскрытия

Наложенный платеж – это процедура, в какой-то степени выгодная для обоих участников сделки. Покупатель уверен, что его деньги не исчезнут в неизвестном направлении, а продавец обретает лояльных клиентов, и расширяет рынок сбыта. Хотя такой вид взаимодействия ни к чему не обязывает покупателя, и он легко может отказаться от посылки, в интересах обеих сторон договориться мирно.
Такой способ покупки товаров действует по специальным правилам. При этом оплата заказа не взимается с получателя до проведения осмотра.

Также нужно изучить состояние коробки. Заметили какие-либо повреждения посылки или следы вскрытия? Это еще один повод, чтобы попросить сотрудников открыть посылку, так как у получателя есть подозрение, что содержимое могло серьезно пострадать.

Комментарий юриста: наказываем Почту России вместе с Олегом Поповым

Отправить претензию лучше всего почтой (что в данной ситуации является горькой насмешкой). Если почтовый оператор признает свою вину – он предоставит вам ответ в течение 60 дней (а если отправка была в пределах одного населенного пункта, то срок ответа сократится до 5 дней). Вместе с ответом он предоставит вам денежную компенсацию в пределах своей ограниченной ответственности.

юристы
Мнение эксперта
Черноволова Александра, главный оператор и консультант
По всем сложным вопросам обращайтесь ко мне!
Задать вопрос эксперту
Таможенный контроль • Заметили какие-либо повреждения посылки или следы вскрытия. Если вам откажут написать претензию и обратиться затем в суд. Пишите и задавайте вопросы, я с удовольствием вам помогу!

Что делать, если мою посылку выдали другому человеку?

Единственное, что вы по закону действительно должны дистанционному продавцу в случае отказа от товара – это оплатить транспортные расходы (абз. 5 ч. 4 ст. 26.1 ЗОЗПП). Ничего больше он требовать с вас не вправе. Мы сомневаемся… да что там сомневаемся – уверены, что магазин не будет готовить и подавать иск из-за 200-300 рублей!

Среди них отмечают несоответствие товара информации, указанной ранее продавцом. Вернуть курьеру товар и получить трек-номер для отслеживания доставки.

Удастся ли получить содержимое посылки обратно

Кто вскрывает
Здравствуйте я заказал в интернета телефон они отправили, посылка пришла очень бистра, но почта не можеть найти мою посылку, по трек кода все» нормално показивают ужи мою посылка наше почтовой аддаления, прошла ужи месяц почта ответит толка ишим как найдом звоним вам что меня делать? Спасибо за ответ! Почтовая корреспонденция и вовсе часто сканируется скопом.

🟠 Проходите опрос и получайте консультацию бесплатно

🟠 Свой вопрос впишите в форму ниже

Оцените статью
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.